Общество

Почему некоторые люди так пессимистично настроены с этой самоизоляцией? Мера же нужная, правильная!

Жизнь продолжается, все будет хорошо.
Ольга Матюшина
Пандемия не вечна!

Но знаете, кто пессимистично настроен? Те, кто и без самоизоляции из дома не вылезал, с дивана не вставал... А тут - захотелось, раз запретили!
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Nataliya Shulyacovscaya а если вирус попадет в систему водоснабжения?
Есть такие пофигисты, которые не верят в эту проблему вообще. И откуда такие берутся? Неужели им жизнь не дорога?
А почему некоторые агенты кремля в упор не видят, как власть опустила страну в глубокую Ж*пу экономического кризиса?
Потому что эпидемии и раньше бывали, а вот мер таких как сейчас не было.
Интересно почему все эти полумеры начали приниматься только когда эпидемия распространилась в России? Коронавирус он же не вчера появился, почему правительство чесало ж%пы почти 3 месяца и не ограничило авиасообщение, и не фильтровало поток прибывающих из за границы.
Зейнель Онур
Ольга Дунаева Эта болезнь давно бродит. Мой приятель умер ровно год назад. Диагноз - туберкулез, которого у него никогда не было.
Это нарушение прав человека - заставляют всех дома сидеть.
Не до конца понимают всей серьёзности обстановки по разным причинам
Кто то зарабатывать хочет.
Саша Трансов
Некоторые есть везде. Не только в России. Просто, они не знают, как называется их любимая песня и кинофильм, и от этого им пессимистично до проблем в обществе.
Лера Авхимович
Карантин эффективен - ДО - попадания инфекции в "зону"

А когда инфекция уже проникла внутрь зоны - эта мера уже на 3/4 теряет свою эффективность
нездоровый оптимизм, у тебя какой-то.
"То что русскому здорово, то немцу -смерть." Генералиссимус, князь Александр Васильевич Суворов.
.
Не знаю - приятнель на работу каждый день ездит на метро и плюет на этот режим))) Говорит - красота - в метро 0 людей и он реально кайфует)
Elmurod Egamqulov
Мера самоизоляции необходимая, правильная. Я, правда, не знаю у нас на самом деле все меры нужны или их часть это просто учения, проверка на случай действительно серьезной биологической атаки, но, как говорят, "лучше перебдеть, чем недобдеть" , то бишь надо быть бдительными. Н совсем понимаю почему модератор снял мой вопрос "Как относитесь к отшельничеству?". Мне слово самоизоляция почему-то не нравится и мне больше по душе термин отшельничество, да и Патриарх на отшельничество ссылается. Самоизоляция для меня это какое-то наказание, а отшельничество это духовный подвиг, типа поста, проверка себя на прочность, пусть даже на небольшое время. Я к этому решению отношусь с уважением поскольку в данном случае власть не заигрывает с народом, а его спасает, даже порой вопреки его недопониманию важности этого вопроса. Больше того, поскольку вероятность таких болезней возрастает вместе с ростом коммуникации и мобильности населения, я бы выбрал небольшой период году, когда профилактически надо проводить отшельничество, например, в пост. Детали надо уточнить, я работаю в аптеке, аптека работает, продаются лекарства, выбиваются чеки, а канцелярские магазины, где надо покупать кассовую ленту, закрыты. когда лента в аптеке закончится, что делать? Странно, что оптовики не продают маски марлевые, а в интернете их купить можно, но дорого. Куда смотрит антимонопольная служба? В июле должны переходить со штрих-колов на кварк коды. может быть перенести этот процесс на 1 января, а также некоторую другую перестройку отсрочить? Еще удивляет, что благодаря штрих-кодам все цены на наши медикаменты сразу при продаже попадают в налоговую, а комитет по ценам по старинке требует ежеквартально составлять отдельно мониторинг по ценам и отдельным отчетом отправлять его в комитет. Неужели нельзя сделать программу и получать напрямую все цены из налоговой в комитете по ценам и не отвлекать от непосредственной работы аптекарей, которые и так по горло заняты поиском и заказом необходимых людям лекарств? Тем более, что цены все равно компьютером устанавливаются автоматически с учетом законодательства. Вообще, чиновничья среда сильно замусорена созданием видимости в ущерб решению действительно важных и полезным для людей задач.
Эльвира Мусина
Для кого жизнь продлиться, то всё будет хорошо. Если кого то похоронят, то жизни уже не будет никакой!
Mariam Hochieva
но она удивляет и настораживает - уж очень как-то вовремя,
именно тогда, когда заботами президентов, думы и правительства
за последние десятилетия
с блеском решены все проблемы экономики, промышленности,
сельского хозяйства, ресурсов, медицины и образования,
настало врем позаботится о населении?...
хм...
А кто пессимистичные ?
Со мною сплошь оптимисты.
Михаил
некоторым не нравится
Пришёл момент, когда от действий президента и правительства зависят не только их карманы, а состояние страны в целом. И вот никто не верит, что Путин хоть на что-то реальное годен - отсюда и пессимизьм.
Сергей Волков
Все меры якобы против вируса - просто спектакль. Эти меры не могут быть эффективными В ПРИНЦИПЕ, так как запирали не тех, от кого исходит инфекция.
заразу привезли мажоры, шляющиеся по италиям и испаниям
поэтому мы запрем не их, а детей, стариков и бассейны, и будем удивляться, почему же это не остановило заразу.
Алия Каратаева старая до боли знакомая схема
мажоры давят людей бентлями - берут за яйца ежовыми рукавицами и наказывают драконовскими штрафами ВСЕХ ПРОСТЫХ водил!

теперь мажоры привезли чуму - а ебать штрафами будут всех простых людей, торгашей,
Потому что они изнеженные существа.

Им предлагают 2-е недели дома просидеть, а не в окопе.

P.S. Не надейтесь на 2-е недели, готовьтесь от 3-х месяцев до 6-ти. Пример Китая показал что нужно не менее 3-х месяцев напряжения сил!!!
Не знаю на счет правильности. А вот то, что совершенно незаконная это факт. Да и названия то какие лукавые: обязательная "самоизоляция", режим повышенной готовности. Крутятся ужом, чтобы хоть какой-то флер законности набросить на творимый произвол.
Арина Буланова
Елена Сергеевна Чтобы говорить о законности нужно законы изучать. Прочтите закон, а потом размышляете!
Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция)
Елена Сергеевна Читай! Надеюсь умеешь!
Арина Буланова Санитарный надзор у нас руководители субъектов оказывается осуществляют, да еще оказывается что санитарное законодательство отменяет действие Конституции РФ. Вы хоть соображаете что пишите?
Как СССР не стало все время какая то ж... па!
Улукбек Усонов Неделикатно, но верно. Уже даже телеведущие стали все чаще и чаще приводить в пример жизнь в Советском союзе. Дошло! Только поздно, к сожалению.
Без базара, всё будет хорошо!!! Пессеместично и эгоистично это больше к москвичам.
Да,
Natalia Peskova
Нужная, безусловно. Соблюдаю её. Но тяжело. Сидеть в четырёх стенах безвылазно — всё равно что быть узником. Очень не хватает прогулок. Надеюсь, скоро это закончится.
дела в гору не прут, денег нет у всех, закисаем, стоим на причале, что хорошего.
Потому что всё тупо делается, вовремя не закрыли границы с Китаем и Италией, родственники ходят на работу и могут притащить заразу, многие вообще остались без зарплаты. Всё это не эффективно, одно сплошное запугивание, делаем вид, что что-то делаем
Это всё равно что открыть ворота дамбы огромной плотины и сказать живущим ниже по реке
- вы сапоги то оденьте чтобы ножки не промочить!
нужная - только не все образованы хорошо и понимают микробиологию
Онуляй не обнулюй все равно получишь нуль
Liliya Glebskaya
мне в кайф
а кушать на что?
Михаил Когда умрёшь, кушать вообще не надо.
Прикинь, экономия какая.
Мера хорошая но власть как всегда за все заставила платить простой народ и чую будет хуже чем в 90-е
Хочется на помойке поваляться и бухать! А меры это штучки придуманные системой!)))))))))))
Экстрам всегда тяжело, они не могут от природы вытерпеть только свое присутствие))
Да, болезнь радости не приносит. Ни больным, ни здоровым.
Нытики.