Общество

Карантин это изоляция инфицированных! Почему здоровых людей заставляют сидеть дома? Это домашний арест?

Армянское радио отвечает:

Даже неандертальцы понимали - если в соседней пещере умирают - то любой, кто оттуда идет за водой - должен быть застрелен стрелой за 100 шагов - иначе смерть всем

А ты тут с лицом троглодита такие неумные воросы задаёшь.
V:
Victoria :igorevna:)
Лучший ответ
чтобы вирус на улице погиб без людей
если бы туристы седели дома не было бы сейчас карантина всё бы обошлось достаточно спокойно
Федор Васильев
тут все хитро. опасность реальная. -ну так ввести ЧП с соответствующим пакетом законов. слова никто против не скажет. а как закончится ЧП, то и законы те прекратят свое действие... а они решили по мирному времени принять законы военного времени. и эти законы останутся даже если опасность минует. вот какая на самом деле задача. под шумок провернуть такое. это наглость и цинизм.
Вітуся Ясна
где гарантия, что это здоровые?
вирус сам не перемещается, его переносят люди.
Тесть сходил в поликлинику справку оформить - два дня в реанимации с пневмонией. Наглядно? Не знаем короновирус виноват или нет - сейчас все больницы забиты людьми с пневмонией. Лучше переседеть дома.
Лейла Алиева
А вы уверены, что вы здоровы и не являетесь переносчиком? Всем тесты не сделаешь
Лёша Ковалевич
Чтобы не позаражались, и не надо строить теории заговора. Если "системе нужны рабы" - значит по этой "логике" рабы должны работать, а не по домам сидеть. Значит теория не работает. И еще: если бы против человечества что-то замышляли - первое что сделали бы - вырубили бы интернет и мобильную связь.
Сергей Кушвид
Ну при таких штрафах - однозначно арест.
Когда эта эпопея закончится, мы будем жить в другой реальности. Сейчас время тотального закручивания гаек.
Ania Qwqwqwq
чтоб не было потенциальных переносчиков.. неужели это так сложно понять? чтоб контактов не было между людьми
Мудаки, заражаться начали уже 35-40-летние и умирают . Сидите дома.
чтобы люди сошли с ума от одиночества им и так мало психов и наркоманов в стране