Общество

Вас радует, что некоторые врачи считают что все должны переболеть, чтобы выработался иммунитет?

А сколько должны умереть не уточнили
Чагото не доверяю я этим "врачам"...у них семь пятниц на неделе... понятно, что не своё мнение озвучивают, а спущенное сверху, но это только больше настораживает в ожидании, что они озвучат что - то по типу "Вы все должны самоликвидироваться и только это спасёт...!" ))
https://youtu.be/SfA1l322nEY
Almanbet Tursunbekovich
Almanbet Tursunbekovich
83 696
Лучший ответ
Ну, посерьезнее гриппа вирус. Но переболеют все, или хотя бы процентов 80. Тогда появится "популяционный иммунитет", т. е. сопротивление вирусу в некоторой популяции, когда у большинства членов будет иммунитет к заразе. У выздоровевшего человека, если все нормально с остальным, появляется приобретенный иммунитет, накапливаются лимфоциты обученные и ждут очередной атаки (прячутся они в лимфоузлах, селезенке... если не изменяет память). Очередная атака отражается практически мгновенно, человек не заболевает в очередной раз на некотором промежутке времени.
Есть вариант с вакциной... но на это так же необходимо время и просто пипец какая масштабная операция по вакцинации всего населения планеты.
Андрей Андреев
Андрей Андреев
73 103
Поздно уже пить Боржоми. Вирус вышел из под контроля. По весне, по осени будут эпидемии всегда. Миллионов 10 помрет.
Lilliilimusic .
Lilliilimusic .
70 777
Увы... но не зависимо от врачей... похоже переболеет большая половина... этот вирус просто так уничтожить сложно... но надеюсь до того времени лекарства придумают
Игорь Коптюк
Игорь Коптюк
62 958
Те, кто склонен, переболеют. Остальные не заразятся вообще.
среди врачей тоже есть идиоты
Юля Романцова
Юля Романцова
38 826
А механизм выработки иммунитета именно в этом и заключается странно что вы с двумя вышками этого не знаете.)
1. От С19 не появляется иммунитета у всех и ею можно переболеть снова..
Карина Дроздова Появляется. Иммунитет появится естественным путем. Путем естественного отбора.
Если мыслить в глобальном плане, то не плохая идея в целом как решение проблемы и легкий. Но это создаёт определённые проблемы, так как в группе риска и дети и вообще все люди которые имеют хронические заболевания. И их достаточно много и речь уже может идти о десятках процентов всего населения РФ.
вова с народом разошелся https://www.youtube.com/watch?v=qxx5NZm64KM&t=1s
Bauyrzhan Kenesbaev
Bauyrzhan Kenesbaev
544

Похожие вопросы