Общество

Кто же сочинил песню "мой адрес не дом и не улица...",если в СССР не было бездомных?

Михаил Кутузов
угу, бездомных не было, а слово "бомж" было :-))
Aidar Gabdullin
Лучший ответ
шнур это сочинил
Музыку сочинил Д. Тухманов, а слова — В. Харитонов. Но это песня не про бомжей, а про строителей, которые в разных концах страны строили и постоянно переезжали. Там еще есть слова :"Мои номера телефонные разбросаны по городам..." Раз были номера - значит, было и жилье, где эти телефоны стояли. Но бомжи в СССР все-таки были, это слово именно оттуда пошло. На Дальнем Востоке их называли бичами, недалеко от нашей части на Камчатке, где мы с мужем служили, был поселок бичей - домики и строения из картонных коробок и фанеры. Их периодически сносили бульдозером, но они снова где-то неподалеку устраивались, натаскав новых коробок.
Nelli Margaryan
Это песня алиментщиков, если не в курсе.
А бомжи и тогда были. Только звали их бичи.
небыло .. все были прибраны по местам
там есть в песне.. колёса диктуют..
В те годы к словам в песнях придирались в Политбюро. Но ляпы всё же были! "что ж ты милая, смотришь искоса, низко голову наклоня!?"
Песня о том, что в СССР себя каждый чувствовал себя своим в любом уголке. Конечно это не так. Но общий дух и настрой в 70 - ые был таким.
Igor Godonoga
Космополиты сочинили)))
"Мой адрес - Советский Союз "(с)

Справка:
<< Космополит - гражданин мира >>
Дарья Попова
Песня не из за одной фразы состоит))))))
Михаил Кутузов А фразу надо выкинуть?