Общество
Почему утверждают, что в СССР не было бездомных если
в википедии написано: "В конце 1980-х годов официальная статистика насчитывала в СССР более 142 тысяч человек без определенного места жительства, хотя реальное число людей, не имеющих постоянной крыши над головой, было гораздо больше. " (каюсь я не жил при СССР поэтому обратился к википедии)? Жгите, профессора истории и социологи!

Так это не хотевшие жить как все.
были, бичи назывались
Кто утверждает, у того и спроси.
Они были и есть в любой стране Мира! Не всем нравится плыть по течению и единицы идут ко дну .
сажали, была статья - тунеядство.
Айтурсын Токенов
я в курсе
Это на весь союз, да и жизнь другая была
В конце 80-х был уже развал союза, перестройка)) Учи историю))
Айтурсын Токенов
тон сбавь. козел.
бомжей не было как и тунеядцев.. антисоциальных типов отправляли за 101 километр
Айтурсын Токенов
докажите что не сами только что придумали это
небольшой процент от общего числа, 1 на 5 тысяч, поэтому и не было их видно..
Википедии верить - себя не уважать. Для того она и создана, чтобы туда писать мог любой.
В США сколько бомжей? Что там Википедия об этом пишет?
Алёшка Дикевич
Эти сведения, к сожалению, правда. В конце 80-х появилось огромное кол-во бомжей. На вокзалах ужас что творилось...
По законам в СССР человек обязан был иметь прописку.
Это были хронические бродяги, как правило... Цыгане вроде входили в то число. А вообще в УК любой республики, статья существовала. С реальным сроком. "Нарушение правил паспортного режима". Жить без прописки просто было противозаконно. Сколько то месяцев без прописки - и тюрьма. Потому реальных бездомных, в принципе не было. Хоть койко-место в общежитии, но получишь.
Думаю, что в это число входят и КОЧЕВЫЕ народы имеющиеся на территории СССР, по определению не имеющие постоянного места жительства!
Была статья за бродяжничество
Айтурсын Токенов
я в курсе и что?
С началоп Перестройки менты меньше стали щемить попрошаек - многим так легче жить - чем на заводе ишачить )))
Айтурсын Токенов
пха-ха!!
Бомжи были всегда, но в СССР их хотя бы работать заставляли...
они на алмазах пахали