Общество

Почему в РФ стало так много не образованных людей?

Которые верят каким то гадалкам, экстрасенсам, теориям заговора, и очень туго понимают обычные вещи. Например тот же коронавирус - в РФ огромное число короноотрицателей. Они просто не понимают что такое такое вирус?
Тут дело не в образованности. Просто в моменты шухера во всех странах прибегали всегда к разным гадалкам .Так во 2 мировую войну высший свет Англии массово занялся спиритизмом, включая членов королевской семьи.
M C
Лучший ответ
Потому что реформу образования нам разработал Сорос. А зачем американцу умные русские?
Виктор Ирчиц
Образование еще не признак ума.
Aigul Demesinova
Вы относите себя ко второй половине? но их тоже много. Почему ?
В Италии и Испании ещё больше, чем в РФ.
Mendihan Seitakov
Я один из отрицателей. Как раз кто не верит в эпидемию тот и умен.
И не сравнивай конспирологов с тупыми людишками верящими в гороскопы или в гадания
Aigul Aigul
преподавателей нет, состарились или свалили
**
***кристюша ***
Капитализм!
Образование стало не таким нужным. Да еще и дорогим.
может найдешь связь между двумя мемасиками?!
Рома Насыров
Так, ведь образование уже зо лет как в Сша растут только обывателей, умных много не надо, скажи спасибо нашим либералам за наше образование, они все сделали, для оболвание человека в РОССИИ
Да уж...
Необразованных пишется слитно.
Благодаря оптимизации и образовательного процесса на Западный вариант, там умные не нужны, нужны рабы берущие кредиты и работающие на Господ, одним словом тупые ЕГЭшники, при СССР было образование, теперь обучение, пидарасы тупые у власти .)
Ольга Ларионова Или ошибаюсь? Образование в бизнес превратили, а этого нельзя делать .
Какое тут нах образование, когда подушевой ВВП на уровне латиноамериканских или некоторых африканских стран и то за счет продажи ресурсов. Зато % людишек с ВО самый высокий в мире. Даже больше чем в Германии .
Omirkhan Seitov
"необразованный" пишется слитно )
Согласно ОЭСР, в 2012 году Россия стала самой образованной страной в мире.
2-е место Канада
3-е Япония
4-е Израиль
5-е США
Источник: usatoday.com/story/money/business/2014/09/13/24-7-wall-st-most-educated-countries/15460733
Ира Жданова
Миржан Шурин врать зачем?
Ответ прост — абсолютна любая массовая система образования в мире (да, хвалёные советская и японская — не исключения) основана на механическом заучивании фактов и отработке знаний. Такая система проста в организации, а потому является массовой во всём мире, лишь несколько отличаясь в исполнении. Она позволяет дать человеку некоторый базис знаний, который он будет применять впоследствии. Но не обходится и без издержек. Такая система не учит выстраивать закономерности, не развивает любопытство и критическое мышление. Говоря просто, учит только зубрить. И так во всём мире, и раньше лучше тоже не было. Возможно, в будущем система будет не такая примитивной.
Света Зуева
Потому что образование стало слишком дорогим. Не каждый может себе это позволить
Sakuzo Yuko
У меня друг работает в морге! К нему регулярно приходят незнакомые бабки и просят состричь волосы и ногти с умерших, за это предлагают деньги! Он их посылает лесом и ничего не даёт! Вероятно всё это будет использоваться для обрядов наведения порчи на смерть. А вы говорите у нас люди глупые и верят экстрасенсам! А вот и не глупые. Просто нечисти стало больше в наше время! Опасайтесь незнакомцев...
Валерия Милованова в основном это мелкие цыплята (забивные дети)