Общество
Существование государства при полном равенстве
Может ли государство существовать, когда все люди равны между собой, имеют полный достаток и ни в чём не нуждаются более (даже власть остаётся такой же равной, как и жители государства. Добавим, что образованность также на высоком уровне)? Объясните свой ответ (можно фактами с истории или просто своим виденьем ситуации).
Для меня ответ НЕТ
Все люди разные, разный интеллектуальный уровень, разные задатки. Прелесть капитализма, то что все зависит от тебя. Человек, который хочет чего то достичь, он думает и трудится, в итоге достигает.
Человек, который хочет равенства, просто не хочет ничего достигать. Человек достигает успеха, когда думает и делает.
Персона, которая добилась хорошего результата в жизни, не будет топить за равенство
Проще говоря, человек, который хочет равенства овощ, ведь зачем достигать вершин, когда никто ничего не достигает, так что полное равенство, это ужасно
Алтынбек Алматбаев
Спасибо за обоснованный ответ
полное равенство это как - академик и уборщица одинаково зарабатывают?
Алтынбек Алматбаев
Как раз нет. Я предлагаю взять какую-то нейтральную, если так можно сказать, среду (не то, как устроен наш мир, не знаю как правильно сказать), будто чистый лист. Дать всем людям поровну и запустить жизнь, создать государство (может быть и глупо, что это не касается реальной жизни, но всё же я имел в виду именно это)
Вроде социалистические государства пытались создать свою форму равенства --где одна сталинская лошадь была равна другой сталинской лошади ...Но хозяин табуна и табунщики выводились за рамки задачи, иначе сравнение теряло всю привлекательность .
Мечтать не вредно ((
В семье не без урода ))
как и в семье, нет никакой разницы, если её не выдумывать
государство - это и есть большая семья, а не все остальные определения от лукавых
Ольга Куликова
Да, один моет посуду, а другой глупости в интернете пишит.
Как может быть понятие "высокое образование", вообще понятие "бедный" если сравнения нет? Ну ладно.
.
Если серьёзно то это полный бред как идея, к сожалению, утопия. Разница зарплат сподвигает человека развиваться, идти дальше. Те кто не хотят ответственности всегда могут посидеть внизу и жить +- нормально. Также начальники будут всегда а если зп равно то это несправедливо. Опять же вопрос мотивации и ответственности.
.
В истории человечества пока не удалось создать подобное государство. Одна попытка было, но оказалось неудачной.