Общество

Запрещают на улицу выходить-значит корона в воздухе летает? Кто-нибудь ваще-то правду расскажет.

Я хотел пойти с утра на улицу, а там ментов куча
Александр Ветерков
Лучший ответ
Не летают вирусы по воздуху! Заболеть можно только от больного вдохнув капельки с вирусом при разговоре, кашле, чихании. Вирус попадает через слизистую носа, рта и глаз. Маски здоровым не нужны. Маски нужны врачам хирургам чтоб не говорить и не кашлять над операционной раной и больным чтоб не чихали и не кашляли на здоровых.

Профессор Малышева кроме обрезания воротов на свитерах и объяснения детям как правильно дрочить вообще ничего не понимает в медицине.
Сейчас будет много букв. Простите, накипело. Как многие знают, я журналист с многолетним опытом работы в медицинской теме. И когда я вижу в своей ленте фотографии гуляющих "назло всему" израильтян, я хочу очень спокойно объяснить им, что произойдет при заражении коронавирусом.
Сначала у вас заболит горло. Вы подумаете: нет, ну это не оно, это просто весенним ветром продуло.
Потом захочется откашляться и даже как будто сдавит в груди. Вы подумаете: чепуха, это я сайта "Вести" начитался с их страшилками, померю-ка температуру.
И тут - бац - она подскочит до 38.
Вы в панике начнете набирать скорую, чтобы посоветоваться. А там - занято. И так 40 минут. Потому что другие погулявшие тоже уже звонят с вопросами.
Тогда вы начинаете звонить в свою больничную кассу. Но и там занято.
Нервно гуглите сайт минздрава. Находите номер телефона, который тыщу раз сообщали в новостях, но вы только махали рукой - пусть туда звонят "эти, ну которые разносят заразу".
Очень скоро вам станет трудно дышать. Скорая наконец приедет, запакует вас в радиозащитный контейнер и увезет в больницу. Вашим близким не разрешат даже близко подойти к амбулансу. Более того - вы их больше никогда не увидите рядом.
В больнице вас положат в одиночную палату, утыканную видеокамерами. Вы никогда не увидите лиц своих врачей, потому что они будут входить облаченные в скафандры и лишь на минуту в день. Остальное время за вами будут наблюдать, как за больной крысой в лаборатории, - по изображению на экране. И кормить так же, как кормят подопытных животных - быстро, бесконтактно, чтобы не заражать персонал.
В это время ваши родные будут обрывать телефоны в попытке узнать о вашем состоянии. Но отвечать некому - весь персонал либо борется за больных, либо сидит дома в карантине.
Вы поймете, что в спешке не захватили из дома ни любимый айпад, ни удобные трусы. Но передать их вам будет некому, потому что ваши родные теперь сами в карантине.
Вы будете лежать в этой страшной белой палате, как в карцере, целый месяц, потому что столько тянется коронавирусная пневмония.
На этой точке вы можете перестать читать и скажете: ну и ладно, в крайнем случае подключат к ИВЛ.
Но и тут у меня есть для вас новость. 80% подключенных к ИВЛ умирают. Хоронят их ночью, специальной похоронной бригадой, на отдельном участке кладбища. Пускают на похороны только самых близких, не более 10 человек. Порыдать всей семьей не получится - надо держаться в 2 метрах и от зараженного тела, и друг от друга.
Те 20% счастливчиков, которые выживут после ИВЛ, еще много месяцев будут лежать в больнице в отделении легочной реабилитации. Часть из них потом сможет жить только с кислородным баллоном.
На этом фото, которое я сначала приняла за фейк, запечатлена больница в Бергамо. Чудном итальянском городке, где я была лет 10 назад. Все тела на этом снимке тогда были живыми людьми. Они смеялись, флиртовали, пили кофе в кафе. И делали это даже тогда, когда минздрав Италии умолял их прекратить и сидеть дома. Они тоже думали, что опасность преувеличена и что заразу разносит кто-то другой, а не они сами.
Израильтяне, друзья, евреи! Угомонитесь уже с прогулками. Хватит уже совершать пробежки, шастать по магазинам и тайком посещать любовниц и синагоги. Сидите дома!!!
И тогда у вас будет шанс сделать все это - без кислородного баллон
Вирус летает но если чихать... или проедет авто рядом.... вообще этот вирус тяжёлый ...если мыть улицы то заразится будет очень чсложно просто прогуливаясь !!!
Правду уже давно рассказывают американцы, итальянцы и испанцы
Сам по себе нет. В аэрозольной среде, при чихании или кашле. Главное чтобы большие толпы народу с толкучкой не образовывались.