Общество

вот в разных странах... если ситуация в стране выходит из под контроля.. если захлестывает коррупция.. преступность.. ваще

фигня пошла какая то.. всегда есть АРМИЯ... это везде как правило самое некорумпированное и ни к чему не примазанное и уважаемое учреждение.. она может взять страну временно под контроль и спасти ее.. так бывало часто.. и с большим всегда успехом.. это гарантия. .

Вопрос - у России даже этого нет?... ведь про нашу армию все то положительное только в виде юмора можно сказать.. она не гарант а источник один из главных.. по мерзостям?...
Копылов и Цекайло, или дембель неизбежен.. . Служили два товарища в одном полку. Копылов и Цекайло. Естественно, товарищами они не были, Цекайло был "дед" из села под Тернополем, а Копылов из Питера, да ещё с высшим образованием, он по английски разговаривал лучше, чем начальник штаба по-русски, но он был "молодым", а Цекайло "дедом". Цекайло - здоровенный кабан, любимым делом которого было ебать молодых. Он для этого родился у мамы с папой. Он скучал, в очередной раз ощупывая парадный мундир на дембель, расшитый, как в папуасской армии: погончики с полусферой, обделанные золотой лентой, аксельбанты из бельевого шнура, офицерская фуражка с кокардой несуществующей страны. Сапожки яловые сияли, как котовы яйца, и электрический шнур в подворотничке, и лампасы из того же шнура в галифе п/ш вместе с бляхой из благородного металла латунь, отполированной лучше, чем линзы в планетарии, завершали этот ансамбль - фейерверк казарменного дизайна. Дембельский мундир плохо изучен в истории костюма. Если бы мундир Цекайло показали Гальяно и Дольче с Габбаной, они бы отсосали у него втроём и наперегонки. Листая дембельский альбом, Цекайло восхищался этапами своего боевого пути: вот он в горящем танке, а вот на "Фантоме", как пуля быстрый, вот в пустыне Сахаре и снегах Килиманджаро - везде: на земле, на воде и на суше. Три художника трудились, рисовали его биографию, и он, скромный хлеборез из полковой столовой щедро заплатил им. Он скучал, напевая песню собственного сочинения "скоро дембель, за окнами август... ". Но привезли Копылова, их встреча была неминуема, как стыковка "Союз" - "Аполлон". Цекайло был великим человеком, он мог сделать 30 раз подъём переворотом и съесть бачок каши на десять душ, и всё для него в армии было раем. А остальным рядом с ним ад казался домом отдыха. Копылов стал для Цекайло дембельским аккордом. В первую ночь он построил Копылова в умывальнике и допросил с пристрастием без детектора лжи - у него был свой прибор: нога 45-го размера, которой он выбивал из груди любое признание. Копылов, крепкий парень, он выстоял только до четырёх утра, но не признался, что съел свою бабушку. Цекайло пошёл спать, а Копылов пахать в наряд. После наряда его встречал отдохнувший Цекайло, который предложил "молодому" работу над ошибками: он бросил в лицо ему грязное х/б и приказал его стирать до утренней свежести. Копылов отказался, и ночью снова был урок мужества на тему "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Цекайло приказал Копылову отжиматься со скоростью пульса нормального мужчины - шестьдесят раз в минуту. Копылов сломался на второй минуте и получил дополнительное задание в отхожем месте, где гадило человек двести. С подъёма до отбоя на Копылове упражнялись другие, но ночь принадлежала Цекайло. В третью ночь он приготовил инсценировку по мотивам "Рокки и его братья". Копылова били все дембели, и он простоял два раунда и не стал прачкой для всех патологически чистоплотных старослужащих. Копылов не спал уже третьи сутки, его мотало из стороны в сторону, его земляк из Питера шептал ему ночью, мол, хватит, ты ничего не докажешь, ломом танк не остановишь, но Копылов молчал и считал в голове конструкцию прибора, который не успел доработать до призыва. Он понимал, что его или убьют, или он сдохнет сам, но согласиться с Цекайло не мог, не понимал, откуда эта звериная ярость - догрызть человека, который не хочет как все. Копылов решил стоять до конца, до их или своего. До пятницы Копылов ещё две ночи изображал Кассиуса Клея и Джо Луиса, но оба боя проиграл Цекайло ввиду явного преимущества и допинга. Обдолбанный Цекайло снизил свой болевой порог до состояния монаха Шаолиньского дацина. Копылов понял, что в субботу они уходят на дембель и ночь с пятницы на субботу он не переживёт. Его поставили на тумбочку дневальным по роте, он качался на ней, как метроном в лаборатории, где изобретал приборы для спасения человечества, но в эту ночь он решил подумать о себе и придумал.
Kushtar Toichiev
Лучший ответ
Kushtar Toichiev "Деды" пили в "Ленинской комнате" во всей своей дембельской красоте, сверкали бляхи и кокарды - они готовились к заключительному аккорду с кодовым названием "Жертвоприношение Копылова". После отбоя сержант, дежурный по роте, пошёл спать и отдал все ключи Копылову. Копылов открыл оружейку, взял автомат, вставил рожок и пошёл в "Ленинскую комнату" вершить справедливость. Он вошёл туда, открыв ногой двери. Все шесть красавцев в парадной форме с кружками в руках замерли, как в детской игре. - Встать! - тихо сказал Копылов и показал на дверь. Цекайло не веря своим глазам, дёрнулся на зачморённого Копылова, нол получил прикладом по башке, сник и первым пошёл к двери. Перед казармой он их построил, дал команду "Лечь!". Все легли прямо в лужу, не просыхавшую даже летом. Первым завыл Цекайло, потом и все остальные, но Копылов этого не слышал. Следующая команда "Встать!" была выполнена на раз, только в строю вокруг Цекайло образовался вакуум, все от него слегка отстранились, крутя головами:
Аида Акылбаева мне рассказ понравился...но в нем есть одна фантазия..дело в том..что оружия там никакого в армии нет..и даже если есть оружейка то она недоступна..в российской армии служат без оружия..:-) )))) ...в этом еще одна ее мерзость..так что увы..профессор приврал..:-)..
Армия-слепок с общества. Какое общество такая и армияюЕсли общество идиотов то и в армии будут одни идиоты. Ты очень идиализируешь что это касается только России
Елена Макарова
Аида Акылбаева это она в России только слепок..да и то неправда..армия в России отстойник для самого дерьма..а в нормальных странах она не слепок а элита..
У наси армия вся коррумпированная, чем выше начальник, тем больше берет или пользуясь служебным положением откровенно ворует, так что на армию возлгать надежды, это наивно.
Так у нас Министры обороны Шестерки при президенте. А не боевые генералы. Грачев Ельцыну тенисные шары подавал и в рот заглядывал. Иванов гэбист, Сердюков -директор мебельного магазина. Генералы не боевые а паркетные. Им бы Мазурку танцевать. и интриги плести при дворе. Нынешние генералы с министров пример берут. Ими гражданские управляют.
Вроде и хочется уважать армию а не получается! ! Парадокс!!
все у нас плохо армия никудышная -все это фигня есть в армии настоящие офицеры и прапорщики которые по приказу пойдут умирать и убивать вся проблема наверное в людях которые отдают идиотские приказы, не платят зарплату, не хотят заботится о раненых, не нредоставляют жилья (рыба гниет с головы)
К сожалению силовики редко бывают гарантами стабильности. Скорее они постоянная головная боль. Ведь как говорят- армия это общество в миниатюре
G@lysh@ Ribas
Какой народ - такая и армия.. . Менталитет невежества...