Общество
Почему ситуация в Афганистане выходит из-под контроля НАТО..?
..а потому что она никогда и не была под их контролем, как впрочем, и любых других оккупантов..
Закономерность. С Афганистаном пока никому ничего сделать не удалось.
А так же в Ираке итд. Страну купить можно удержать сложно. Авган еще ни кому не удовалось покорить.
Большинство населения полудикие племена. Обкурятся и как ёкнут по оккупантам, от них только щепки летят. Вы помните с одним наркобароном Эскабаро из Колумбии столько возни было, против его людей объединились армии и силовые структуры нескольких стран. Едва ли удалось его локализовать.
А тут вся страна на наркоте сидит. При этом если учитывать то что говорил в интервью один из первооткрывателей пехотинцев армии США - Тут днем мучительно жарко, температура поднимается до 40-44 градусов тепла а ночью может опуститься ниже нуля.
Представьте себе как бы тут человеку не треснуться от резкого перепада температуры)
Потому что трудно воевать с фанатичным народом, который не понимает, для чего к ним приходила Советская Армия, а теперь уже - американская армия. Вообще то лучше всего закрыться от него, да пусть он себе там режут.. .
Ведь, талибы, захватившие афганские города, закрыли парикмахерские, кинотеатры, запретили женщинам работать и потребовали всем только молиться с утра до вечера.
она там никогда не входила под контроль.
Потому что и для них остается в силе сталинский лозунг: ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!