Общество

Почему ситуация с этим грёбанным вирусом в Москве вышла из под контроля?

Удивительно, если бы было иначе. Ведь Москва - проходной двор. Только сегодня опомнились и стали говорить о пропускном режиме в Москве и области. Кстати, в области ещё больше мигрантов. Кроме того, здесь артисты и артисточки шныряли по заграницам. Думаю, и более высокопоставленные под шумок на свои зарубежные виллы наведываются. А такие, как Греф, например, являются членами совета директоров в коммерческих структурах США, летают на заседания. Дипломатам тоже не сидится на месте, хочется в выходные семью навестить. Так что, в муравейнике трудно карантин соблюсти.
Ваня Амелёхин
Лучший ответ
В твоей пустой голове?
Jeedijeed Ferganskiy
https://youtu.be/QO4-Txvs5sE?t=463
Как соблюдают изоляцию в Китае.
Так переболеем в конце-концов все.
Это не СПИД, от него презервативы не спасут.
Ветры дуют из России в Европу и наоборот..
Важно выиграть время
Уже тестируют первую вакцину.. Если пустить
её даже в авральном порядке.. всё равно нужно не менее года..
Да ещё и не известно какая будет эффективность
Татьяна Шохина
Вот не публикуют, какая категория болеет.
Те, кто работает на производстве - один вопрос, те, кто должен был быть на самоизоляции - другой, продавцы магазинов - третий...
Я думаю (наблюдая за придурками в сквере неподалеку) - это преступная халатность значительной части граждан.
Как она не выйдет из под контроля, если до сих пор каждый день в Москву везут сотни богатеньких россиян с куршавелей, майами и прочих теплых островов?
Энже Хисамиева
не вышла, но Собянин грозит что Италия будет цветочки по сравнению с Москвой. Пандемия там ещё даже не начиналась
Чроо Гсвск рядом с собяниным и сам нерон, запаливший рим, - образец гуманизма.
Есть люди, болеющие бессимптомно!! Но они заразные! Сами не знают что болеют! И всех. заражают. Ну кто же в этом виноват? И так всех подряд тестируют. Видите какие уже цифры выявленных? Теперь уже выяснилось, что многие переболели!!! И сами не знают об этом!!!! Тесты то только появились. Чему быть того не миновать
Саша Тихонов Виноваты те кто ездит по европкам
Вышла, куда, как, где, когда можно по человечески спрашивать?!)
Nina Pavlova
Потому что многие люди не поняли предупреждений. Они подумали многие:" Пффф! Птичий, свининой и эболу пережили, и это переживём!" Из за чего, вирус разошёлся по всей стране (многие поехали на дачи на "шашлычок"). А в Москве, из за того, что это столица России, самый главный и населённый город РФ.
Шахмаран Тойшыбеков А что на дачу нельзя? Там что сборы?
Саша Тихонов С этого момента по подробнее:
Чем шашлычок опаснее похода на работу?