Общество
Почему Россия не способна создать антизападный альянс, типа НАТО наоборот или анти НАТО?
ОДКБ показал свою полную несостоятельность
Потому что для этого нужны не только соображения безопасности.
Но и экономическая составляющая.
Большая часть стран НАТО состоит в Евросоюзе.
Имеет общую экономику.
А желающие построить союз с нынешней Россией должны теперь взвешивать шанс получить аналогичные пакеты санкций.
Но и экономическая составляющая.
Имеет общую экономику.
с КЕМ именно? ...уж точно не с Китаем на 80% скованным доходами от продаж на европейско-американских рынках.
С кем создать? С Ираном и КНДР?
Даже Лука туда не сунется. Дураков нет.
Нах нам альянс, у нас больше тысячи МБР с ядерными боеголовками на дежурстве. А укpoпoв мы и сами задавим.
Олег Щербаченя

время официальных договоров прошло, история показывает, что участие в таких альянсах ни к чему хорошему не приводит. Китай и без всяких альянсов не допустит поражения России, ровно как и Россия не допустит поражение Китая
Сергей Голота
спорно, хотя версия имеет право быть
а с кем создавать? все кто не в одкб или в нато или мечтают там быть так и с кем?
Так был уже. Варшавский договор.
Развалился с позором
Россия не создаёт военные альянсы нападения против других стран.
Сергей Гордюшкин
она САМА нападает.
Охуенно не доказал.
Одну столицу взяли под контроль по другой убели с достаточно близкого растояния.
Нет дураков... Россия не надежный и слабый партнер и вероломный союзник.
- Она не привлекательна для жизни для пассионариев...
Способна, просто в случае НАТО поначалу США брали на себя финансирование
Не плакай ))
Вполне способна. Россия создаст такой альянс.
Сергей Голота
сомневаюсь