Общество

А откуда взялись именно полтора метра? Или бюрократы уверены, что повелевают вирусами, и те не посмеют лететь дальше?

Дарина Сафина
чиновник плюнул в потолок на полтора метра
Ян Верецкий
Лучший ответ
Видимо соответственно своему собственному росту. В ЕС обязательная дистанция 2 метра.
Армянское радио отвечает:

Это для предотвращения толп в магазинах
Более ничего

Если ты зашёл в супермаркет на площади 20 000 кв. м - то никакая вентиляция не спасет тебя - хоть у кассы стой, хоть по залам гуляй
Дальше лететь не могут, крылья слабенькие
Вова Лугинин
Двоечники- плохо учились в институте. При разговоре капли с вирусом летят на 2- 2.5 метра, при кашле и чихании на 3- 4. Панику развели и упражняются в самоарестах. При общении чтоб заразиться надо пробыть с заболевшим в одном помещении 15- 30 минут.

При советском образовании это еще в школе рассказывали не то что в мединститутах.
Анна Попова двоечница- считает что существуют два пути передачи воздушный и капельный, когда в действительности он воздушно- капельный. Гарант и правительство с печенегами вместе продемонстрировало свою полную дебильность.
Masis Kalendgan
Из справочника-Бюрократия понимает перед собой задачу -систематизацию получения услуг
Brian Kinnetik (Corvyn)
Трамп уже высказался насчет рекомендаций ВОЗ
Лариса Грузд
А они читать не умеют. Главный санитарный врач 1 метр определил.
Yury Shybanau
Думаешь бюрократы это придумали? Ну-ну-
Средний полет капель слюны обычного человека.
Ольга Иванова
Сегодня сказали по Россия 24 что ветром очень даже сдувает..
у них у всех короткий
Нет денег что бы тротуары делать шире, а бегать по газонам и проезжей части тоже не комильфо.
жизнь вируса вне организма... несколько секунд..
B7
Bagira 77