Общество
Москвичи, вы замечали что при входе в метро заменяют темперратуру?
Я, чего-то, не заметил никаких термовизоров. В Китае так на всех станциях замеряют, в автобусах и даже при выходе из жилых комплексов. Действует запрет на продажу жаропонижающих без рецепта, чтобы симптомы не скрывали.
про Москву не знаю.. а в Ташкенте в любом магазине при входе температуру меряют, а общественный транспорт вооще запрещен.. и метро тоже.
Въезды выезды в столицу и крупные города были сразу перекрыты, потом в областных.
Потому на всю страну 833 заболевших ( эти набрались из числа 100 тыщ. которые сидели на карантине ..приехавшие из за бугра и с ними контактировавшие... выявляется из карантинных) и 4 умерших.
Это для 30 с лишком мульенов народу очень неплохой результат (еще и Беларуси с Киргизией помощь оказываем. Кстати наш профессор уже нашел лекарство от короны, подал заявку на испытания.
----
Если бы сразу не ввели строгих мер, то зараза бы расползлась не по децки.
Горжусь ..что наши власти все силы бросили на борьбу с эпидемией, обеспечили продуктовую помощь нуждающимся бесплатными наборами ..доставка раз в 10 дней. Хорошо все организованно.
Там где был обнаружен больной целые подьезды сажают на карантин .. и поставлены мил. посты, чтоб не было желающих сбежать )).
К ним же можно обратиться, если что то надо.
Через две недели ..если заболевших нет, посты снимают.
Разработаны свои тесты на корону, намного эффективнее имеющихся аналогов.
Всё организованно четко правильно!
----
Всё организованно четко правильно!
Евгений Рубанов
не знаю, что решат, но я бы ваш ответ - точно запретил....))))))))
Евгений Рубанов
мня)))))))))))))
видел
а ты рекламный агент?
Не может быть... а я то думал что это дед сзади меня зонтиком в задницу толкнул
Танюфка Кифка
Это был я
Евгения Шовкопляс
да а еще при этом замерении светя лазером в лоб ставят невидимое НАЧЕРТАНИЕ. метку- невидимый глазу штрих код.
вот для чего это всё было с вирусом и придумано-хахаха.
чтобы всех незаметно пометить а вскоре начнут через вакцину всех принудительно и чипировать.
и сдавать биометрию .чтобы легально отслеживать каждый шаг каждого.
под видом тотальной борьбы с вирусом.
Пусть замеряют.
В метро нет... На работе да, охранники по приказу директора
Видел патруль из полицейских и двух тетечек в красных мундирах с какими-то приборами... но я просто мимо проходил, меня не щупали.
Никто не замеряет
И не просто замеряют. А ректально! И градусники у всех на интересном месте. И замеряют лишь девчонкам в коротких юбках.
При входе раздают градусники, а при выходе забирают. У кого выше 37С - штраф
Вита Слипченко
Штраф с конфискацией градусника (...Такое немногие переживут.
замеряют в инновационный центр Сколково только к дверям здания подходишь
У нас в крупных магазах замеряют... в метро наверное не успевают за мощной толпой...)
А, что, это неплохо
измеряют, измеряют видеокамерамми - по выражению лица,
чуть-что и сразу штраф....
мне ничего не меняли
В метре лет 10 не был.
Владимир Андронов
чё, 10 лет со строгой самоизоляцией?...)))))))
Михаил Тимошенко
Не пускают в метро.
А я думаю зачем они заставляют меня руки подымать и карманы выворачивают.
metro cash&carry
измеряют у грамотных... а не у безграмотных, как ты! зачем они нужны? А перротура это что? перронально хотел сказать? ну до этого нашим далеко...
В метро не бываю. А в поликлиниках замеряют прямо на входе, и это не в Москве.
Знакомые говорили, что, вроде, измеряют.
какой смысл? температурящие что ли более заразные чем безссимптомные носители?
нет не измеряют
Я дней 10 назад ходил в поликлинику,
мне какую-то штуку на горло направляли...
В метро ссыкотно ездить, в автобусах пока без градусников.
кнш, коронавирус же, везде замеряют
С тех пор, как человек живёт,
На первом месте - кров и пища,
Урчал от голода живот
И год назад и два и тыщу...
Для нас всегда была еда
Необходима и приятна,
Мой друг, и рыбку без труда
Не выловишь - ежу понятно.
Когда работаешь, как вол,
Ты должен кушать очень плотно,
Поешь, - и ты уже не зол,
Ты - добрый, если не голодный.
А если за столом большим,
С друзьями вместе вкусишь ужин,
Тогда к еде вам будет нужен
Вина прекрасного кувшин!
Стол сервирован - высший класс,
Кулинария, как искусство.
Живи красиво, кушай вкусно!
Но в меру! - Вот тебе наказ.
На первом месте - кров и пища,
Урчал от голода живот
И год назад и два и тыщу...
Для нас всегда была еда
Необходима и приятна,
Мой друг, и рыбку без труда
Не выловишь - ежу понятно.
Когда работаешь, как вол,
Ты должен кушать очень плотно,
Поешь, - и ты уже не зол,
Ты - добрый, если не голодный.
А если за столом большим,
С друзьями вместе вкусишь ужин,
Тогда к еде вам будет нужен
Вина прекрасного кувшин!
Стол сервирован - высший класс,
Кулинария, как искусство.
Живи красиво, кушай вкусно!
Но в меру! - Вот тебе наказ.
москвичей вообще замерять не надо у них и так все зашкаливает
Галинка
надо соблюдать режим самоизоляции
Нет.
да ладно!