Общество
В чем плюсысоветской системы образования над российской, и наоборот?
Давайте объективно посмотрим на вещи
все же растил ссср врачей, инженеров, архитекторов, строителей.
сейчас дома таджики строят, метро китайцы
Нет никаких плюсов, ни у той, ни у другой. Один хрен Моцарт, те же яйца, вид сбоку...
классовый подход
В советской системе знание истории КПСС компенсировала знания по математике. )
Дима Пушкаренко
а сейчас ьаьло родителей компенсирует вообще любые знания...
Максим Сазанов
https://www.youtube.com/watch?v=fyqwAOVCvtc&feature=emb_logo
плюс советской в том, что любой экзамен можно было спокойно списать по шпаргалке, а егэ по шпоре не спишешь, нужно что то знать. ну и хочется добавить, что не было никакой советской системы образования, всё было скопировано с царского гимназического образования.
Некорректно сравнивать ИМХО. Сегодня другие технологии, другие запросы в обществе.
До революционная российская система образования позволила провести индустриализацию и занять лидирующее положение в научно техническом развитии. Но она была весьма дорогой носила элитарный характер и в СССР не прижилась. Пришедшая ей на смену германская система образования была дешевой и массовой, но давала только видимость образования. Образованьщина как называли ее дореволюционные профессора. В результате вместо реального лидерства в ход пошел "фотошоп" и "мультфильмы".
Советская система это чтобы человек умел воду от телевизора заряжать и деньги в МММ нести. Еще ни слова не знать на иностранных языках, но быть на 100% уверенным что советская система образования лучшая в мире.
советская система растила человека-творца, нынешняя - потребителя... потребитель не жоджен быть умным, иначе его не развести на модные товары...
Виталий Самойлов
Как советская система могла растит потребителя, если не х... хрена не было? )
Александр Буев
да.. да... такие как вы говорят, что мы первые вышли в космос на калоше...