Общество

Как относились к учителям в советское время ?

Игорь Кулагин
Так же как и сейчас - кого-то любили, кого-то терпеть не могли, над кем-то смеялись, но позволить вести себя с ними так, как происходит сейчас не могли себе представить даже самые злостные хулиганы тех времен.
Жаслан Аскаров
Лучший ответ
Вика Коршунова 5 лет назад - это "тех времён"? или есть более конкретные периоды, например брежневские, хрущёвские, сталинские, времена Молотова, Калинина (Руководитель СССР до 1946 года)
Жаслан Аскаров Я начала учиться в хрущевские времена.
Первое поколение троечников-учителей пришло в школу еще при совке
Наиля Кашипова
стебались конечно.... но по доброму.... без злобы....
Рима Галина
С уважением, тогда дети боялись в хорошем смысле взрослых, подчинялись старшим, учителям, сейчас это совершенно безбашенные и неуправляемые дети, которые могут запросто нагрубить учителю и даже распустить руки, у меня мама работает учителем, так ей памятник нужно ставить при жизни, какая тяжёлая эта работа и сколько нервов и сил с детьми, ещё когда в классе их 30 человек, сравнить можно с работой медиков и сотрудников полиции, экстренных служб .
Доброго вечера, Алексей!
Кымбат Озонова
хорошо относились, даже у урок считалось дурным тоном хамить школьным учителям
Дарья Волкова
Всякое конечно бывало, но в целом уважительно.
моя бабушка родилась в 1915 году, всю жизнь работала учителем физики, так вот она рассказывала что начинала работать ещё когда школы были отдельно для мальчиков и девочек, когда учитель шёл по улице мужчины в знак уважения снимали шляпы. Если б в школе узнали что девочка уже переспала с мужчиной её сразу бы оттуда выгнали, потому что не дело женщине сидеть за одной партой с девочкой. Моя мать рождена в 1937 году так же работала всю жизнь учителем физики (династия) так ближе к пенсии она говорила что дети сильно изменились не в лучшую сторону, последние годы она работала в Питере в школе уехав туда из нашего города, она была в шоке от того что ученики на перемене курят вместе с учителями на пороге школы, дети могли послать учителей матом прямо на уроке. Вот и сравнивай как быстро деградирует общество, если раньше даже царей могли высечь розгами если хамили учителю, а сейчас дети распоясались от вседозволенности.
Серега Есх
ты как бы всё же разделяй: при Брежневе и после него при всей появившейся мерзоте. При мерзоте мерзко естественно за их мерзость: они дебилы, чада МОИ (не рабочих и не крестьян, а интеллигенции и буржуазии, ставших "новым большинством" - не прослойкой) - их мерзкие высказывания срамные, а теперь ещё и рамки и самозаключение в самоуничтожении..
в основном нормальные, но были и такие которые похлеще нынешних гадили ученикам, слава богу их прибрали на тот свет
Roman Mendaliev
Андрей Гаркуша год, место, фамилия... пострадавшего, причина
Roman Mendaliev куры пасхальные (цветные) яйца несут.)))

Пока живут на свете хвастуны,
в кароновирус их дурить должны.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь -
и делай с ним.... что хошь.!!!)))))
Один раз видел, как ссаные треники бросили в рожу училке. Сверху с лестницы, чтобы она не видела кто.. Но это исключительный случай..
Лучше, чем сейчас
Л=
Лucёноk =.=