Общество

А правда, что в США людям плевать друг на друга и все стучат на соседей и друзей?

Правда.
Леха Соколов
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Святая правда.
Человек человеку волк - Первая поправка
Нет не правда
на Ютубе огромное количество материала на эту тему. Наши бывшие сограждане, ныне живущие в США делятся этими дикими фактами
Саша Актабаев
Нет, вас обманули, в Америке нормальные сознательные граждане.
Яна Муравьева Не вполне, не надо физдеть
Да. Пример - если соседка или сосед по дому или квартире тебя увидел стирающим в машинке белье то он немедленно позвонит в полицию или сдаст владельцу дома (80% населения снимает жилье) и тебе выпишут огромный штраф. Запрет имет в доме стиральные машинки. Если тебя застукают за чисткой или не дай бог пробивкой сантехники и унитаза то же самое. обоснование - ты лишаешь заработка фирм ..которые заплатили за эту деятельность лицензией. У них общие прачечные и амеры постоянно платят за постирушки.
лучше стучать, чем перестукиваться
Не плевать раз стучат
Пётр Глухов
все люди разные. Законы там многие построже исполняются. Например давно на слуху, что Тинькова за налоги туда вызвали.
Не "стучат", а сообщают о преступлениях. И как раз потому что не плевать. В России если будут кого-то избивать у всех на виду даже полицию не вызовут ?
Marziya Binti Sarvar
известные на весь мир стукачи
Таковы основы демократии...
Если сосед за стенкой избивает свою жену или маленьких детей, не сообщать в полицию это и есть наплевать на соседей .
А завтра этот урод поверив в свою безнаказанность придет бухой с ножом к тебе.
Пух Из Леса
Такова там жизнь всем плевать на других.