Общество

Приведите факты существования Бога. Мое мнение расходится очень сильно.

Ну а откуда появилось ВСЕ? Откуда? Явно какие то Высшие Творящие Силы. Бог
Маруся Сарузинова
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Скорость эволюции и образование разумной жизни - они не укладываются в 500 000 000 лет
Chingiz Kadirov
Нет никаких фактов его существования.
Бог это предел функции эволюционирования жизни. понимаешь? эволюция есть, жизнь есть, время для предела тоже есть
прочтите главу Исход, лучше в переводе, авторизованном раввинатом для Иудаизма. там всё достаточно подробно описано
существование добра и зла.
возьмите детали от будильника - все механизмы по частям -положите в коробку и трясите так 200000000000000000 лет - чтоб случайно сложился целый работающий будильник часы. - вот примерно такой принцип. -Что во вселенной ничего не бывает случайно и само собой.
Аллах существует и основой доказательства этому закон логики происхождения, который гласит: для каждого изделия есть свой изобретатель, у каждого создания есть свой создатель и у каждого существа есть свой творец. Если мы видим ткань, это значит, что есть ткач, соткавший ее. Рисунок говорит о том, что есть художник, нарисовавший его. Если мы видим скульптуру или другое произведение искусства, у которого автор неизвестен, все равно мы не скажем, что они возникли сами по себе. Ювелирные украшения указывают на то, что есть ювелир, изготовивший их. И по логике вещей вселенная — это сверхдоказательство тому, что есть Всемогущий Аллах, который сотворил ее. Мы утверждаем это и верим в Этого Создателя.
вот почитай каковы шансы появления жизни по случайности
https://ru.rationalwiki.org/wiki/Шансы_возникновения_жизни_невероятно_малы
Какого именно уточните.
Светлана Абрамюк Бог един, просто в разных конфессиях разные ЕГО пророки.
Что бы доказать или опровергнуть существование чего либо нужно для начала определиться - что это такое ?
Что конкретно вы подразумеваете под понятием Бог ?
Anastasiya Krykova
Бог вездесущ и это невозможно оспорить, а вера в Бога вообще не требует доказательства - они или есть, или её нет.
Природа и живой организм и их функционирование на земле. Вот доказательства.
Иван Бабинцев