Общество
Отказ государства от хождения наличных денег, это зло или благо ?
Зло.
Это -Демагогия, бла-бла-бля....
Это благо для государства. Сразу уходят проблемы с " Чёрным налом", Воровскими общаками, Серыми ЗП, резко снижается коррупция.
Рома Галимуллин
Вранье, распилы и откаты как раз проходят безналично
Почта России карты Сбера и прочих не принимает.
РЖД аналогично.
Ну и исЧо есть, где только наличные...
РЖД аналогично.
Ну и исЧо есть, где только наличные...
Зло конечно. Плохо быть под контролем жадных банкиров и юристов с экономистами.
частенько приходишь на почту а там приёма нет -компьютеры не работают -нет гарантии такого и с электронными деньгами
Планируется отказ? Где об этом сказано?
Рома Галимуллин
С 2010 года объем безналичных операций по банковским картам, в том числе связанных с оплатой товаров и услуг, в России стабильно увеличивался. А по итогам 2017 года объем безналичных платежей по картам превысил объем операций по снятию наличности. Таким образом, принципиальный перелом в переходе к безналичной форме оплаты со стороны физических лиц уже произошел.
Юля Морозова
Обычное камлание и нытье. Причем по поводу того, чего нет и не будет в обозримом будущем. А почему тебя так раздражает сравнение с Украиной. Ну не украинец ты и ладно, и проехали, я услышал. Чего ты заходишься-то?
заблокируй карточку - и на что жить будешь. так же и штраф можно в любое время с тебя содрать.
Это беспредел. Почему кто-то решает за меня, в каком виде я хочу держать свои финансы?
Зависит от подтекста *государство чьё*
Юля Морозова
Не зависит. Любое государство и управление в нем всегда принадлежит элитам.
Это закручивает гайки. Если деньги электронные, то вам в карман всегда можно будет залезть. Уже такое практикуется и по решению суда, даже если вы и невкурсе можно с вашей карты спилить немножечко циферок. По началу будет вкратчего и осторожно, но со временем такой контроль и действия будут весьма жёсткими. Вы буквально становитесь рабом этой карты. Создадут много законов по ограничению вашей свободы. Что впринципе уже произошло. Всё это прикрывается каким то там вирусом. Туда не ходи, сюда не ходи. А то штраф. Будут постепенно вводить чипизацию населения. Будет нанесён удар по образованию. Зачем стадо учить? Пусть они будут послушными рабоми и потребителями. Это очень серьёзно разделяй и властвуй... Опять же это просто теория. Возможно коронавирус действительно так опасен. Но что то мне подсказывает это не так.... время покажет...
граждане под контролем но для коррупции воровать будет сложнее. а хорошо или плохо это для каждого по разному.
государство главный враг наслоения..
Зло для граждан. Благо для государства