Компания ЧКД (Чешско-моравская Колбен-Данек) во время войны сменила название на BMM и выпускала танки * Panzer 38* и САУ * Jagdpanzer 38*--,а также машины на их базе, для немецкой армии.
К ним присоединилась и компания *Шкода*,и наладили совместное производство самоходок *Hetzer * ,которых выпустили более 3000 машин для Вермахта
На заводах работали славные чешские братья.
Общество
Вот смотрю, Чехия здорово помогала СССР в борьбе с нацизмом? Мы забыли? Например +
тогда вся европпа была фашистской... французы защищали рейхстаг
Женя Джон

А мы это отлично помни. Помним, как как чехи сдались немцам без боя и после качественно, по- европейски, работали на третий рейх. И не рыпались. 27 миллионов убитых советских граждан- в на совести Чехословакии тоже
Ну как же! У них было сопротивление нацизму. Выражалось оно в том, что приходили на работу в чёрной одежде)
Ольга Щербинина
и работали без огонька, спустя рукава
Юрий Суворов
Но приходили на работу без опозданий))
Чехи чуйкой чуют жопу. Поэтому поползли на брюхе к богатой Германии. Для пущего эффекта ракостояния, снесли памятник Коневу )))
Не раздувайте вражду. Нет тех людей давно. Сейчас новые поколения живут. И вы не воевали. И бесконечно оскорблять народы отвратительно.
Вика Виктория
ничего, потерпят. брань на воротах не виснет.
Оксана Тимофеева
Ещё как виснет. При чём у лающего.
Наталья Чалова
Значит россиянам нельзя их ругать ...а этим ...можно памятники сносить? у них это не раздувание вражды?
Оксана Тимофеева
И у них раздувание.
можем повторить марш бросок на берлин
Дмитрий Васин
не обсерься при рывке
Петр Яценко
Скорее надо и можем повторить шахту с кислотой для верховного правителя.
Вся еуропа работала на Гитлера. От презервативов и вина для солдат, до танков и самолетов клепали, на благо рейха! Многие производители работают по сей день.
Чехи на самом деле не так уж и пострадали от Гитлера.
фрицы их считали самыми умными из славян и
ставили на один уровень с Французами.
И если французам этого было мало..
Чехам нормально.
сам Геббельс заигрывал с чешской певичкой..
Правда за это ему пришлось отдуваться на комиссии по рассовой чистоте.
К тому же он был женат..
фрицы их считали самыми умными из славян и
ставили на один уровень с Французами.
И если французам этого было мало..
Чехам нормально.
сам Геббельс заигрывал с чешской певичкой..
Правда за это ему пришлось отдуваться на комиссии по рассовой чистоте.
К тому же он был женат..
Россия спасла мир от коричневой чумы
1 миллион венгров, пол миллиона итальянцев, столько же румынов, воевали на восточном фронте, да ещё много кого .
А как советские люди помогали немцам "Гражданское население немцы главным образом использовали на тяжелых работах – строительстве мостов, расчистке дорог, торфоразработках или лесозаготовках. Трудились с 6 часов утра до позднего вечера. Тех, кто работал медленно могли расстрелять в назидание другим. В некоторых городах, например, Брянске, Орле и Смоленске советским рабочим присваивали идентификационные номера.". Не судите и не судимы будете... На оккупированных территориях : либо работай на благо Германии, либо труп.
И гражданскую войну белочехи начали
Крымские татары особо старались.
Да сволочи, свиньи антисемитские!
Похожие вопросы
- Почему в России и в странах бывшего СССР идет борьба с лицами мужского пола ?
- Как россияне могут оправдать свое агрессивное поведения к представителям другого этноса кроме как борьбой с нацизмом?
- Сегодня люди с удовольствием смотрят фильмы снятые в СССР. Перечислять не буду — вы их все до одного знаете. Целые пласт
- Сталин недоучившийся семинарист кровавый палач поэтому дважды поднимал СССР из руин победил нацизм дал нам космос иатом?
- Является ли проявлением нацизма то, что например евреи жентяся и выходят замуж только среди людей своей нации?
- Почему фигуристки все в коротких юбчонках? А куда смотрела Партия КПСС в СССР, как же она допустила такой стыд и срам?
- как было здорово в ссср: чай был чаем, колбаса колбасой, мороженное мороженным, водка водкой, и всё стоили дёшево
- Как же здорово, что СССР развалился и мы стали свободными людьми!
- Здорово, что СССР победил Японию 3 сентября? (+)
- защитники социализма смотрите по России крах СССР?Какое счастье что на всегда вбили осиновый кол в гроб ссср