Общество

Вот смотрю, Чехия здорово помогала СССР в борьбе с нацизмом? Мы забыли? Например +

Компания ЧКД (Чешско-моравская Колбен-Данек) во время войны сменила название на BMM и выпускала танки * Panzer 38* и САУ * Jagdpanzer 38*--,а также машины на их базе, для немецкой армии.
К ним присоединилась и компания *Шкода*,и наладили совместное производство самоходок *Hetzer * ,которых выпустили более 3000 машин для Вермахта
На заводах работали славные чешские братья.
тогда вся европпа была фашистской... французы защищали рейхстаг
Алёна Денисова
Лучший ответ
А мы это отлично помни. Помним, как как чехи сдались немцам без боя и после качественно, по- европейски, работали на третий рейх. И не рыпались. 27 миллионов убитых советских граждан- в на совести Чехословакии тоже
Юрий Суворов
Ну как же! У них было сопротивление нацизму. Выражалось оно в том, что приходили на работу в чёрной одежде)
Oblako Paradise
Ольга Щербинина и работали без огонька, спустя рукава
Юрий Суворов Но приходили на работу без опозданий))
Чехи чуйкой чуют жопу. Поэтому поползли на брюхе к богатой Германии. Для пущего эффекта ракостояния, снесли памятник Коневу )))
Вика Виктория
Не раздувайте вражду. Нет тех людей давно. Сейчас новые поколения живут. И вы не воевали. И бесконечно оскорблять народы отвратительно.
Вика Виктория ничего, потерпят. брань на воротах не виснет.
Оксана Тимофеева Ещё как виснет. При чём у лающего.
Наталья Чалова Значит россиянам нельзя их ругать ...а этим ...можно памятники сносить? у них это не раздувание вражды?
Оксана Тимофеева И у них раздувание.
можем повторить марш бросок на берлин
Дмитрий Васин не обсерься при рывке
Петр Яценко Скорее надо и можем повторить шахту с кислотой для верховного правителя.
Вся еуропа работала на Гитлера. От презервативов и вина для солдат, до танков и самолетов клепали, на благо рейха! Многие производители работают по сей день.
Mixeil Gurgenidze
Чехи на самом деле не так уж и пострадали от Гитлера.
фрицы их считали самыми умными из славян и
ставили на один уровень с Французами.
И если французам этого было мало..
Чехам нормально.
сам Геббельс заигрывал с чешской певичкой..
Правда за это ему пришлось отдуваться на комиссии по рассовой чистоте.
К тому же он был женат..
Ольга Грицай
Россия спасла мир от коричневой чумы
Жанара Сауиева
1 миллион венгров, пол миллиона итальянцев, столько же румынов, воевали на восточном фронте, да ещё много кого .
А как советские люди помогали немцам "Гражданское население немцы главным образом использовали на тяжелых работах – строительстве мостов, расчистке дорог, торфоразработках или лесозаготовках. Трудились с 6 часов утра до позднего вечера. Тех, кто работал медленно могли расстрелять в назидание другим. В некоторых городах, например, Брянске, Орле и Смоленске советским рабочим присваивали идентификационные номера.". Не судите и не судимы будете... На оккупированных территориях : либо работай на благо Германии, либо труп.
И гражданскую войну белочехи начали
Крымские татары особо старались.
Полиночка ***
Да сволочи, свиньи антисемитские!
Илья Донков