Общество

Чем Вам не нравится та, жизнь, которую Вы проживаете в настоящее время?

Zhanara Zholdasova
Тем, что я вижу как всё вокруг плохо и понимаю, что очень скоро станет ещё хуже, я вижу как в других странах живут люди, и вижу как живут у нас, вижу как им государство помогает, ну например в США правительство своим гражданам раздало по 1200$ каждому и по 500$ каждому нелегалу, и вижу что у нас государство гражданам денег не даёт, а наоборот... путин ввёл новый налог, разрешил своим силовикам штрафовать всех подряд за выход на улицу, забыв о том, что людям нужно ходить за продуктами, прогуливать собак итд... а ещё я помню это и знаю вот это и я думаю в связи с наличием в сети такой информации наша власть скоро отключит интернет, закон они уже приняли и плевали они на наши права и на нашу конституцию, и на уголовный кодекс им тоже плевать, по скольку один человек чуть больше 20 лет назад нарушил статью 205 а теперь нарушает статью 278... но никто его и пальцем не тронет, у него ведь неприкосновенность... я хочу, чтоб каждый человек нёс ответственность за свои действия и чтоб перед законом все были равны, чтоб наказания были соизмеримы преступлениям, чтоб ни один человек в стране не обладал неприкосновенностью, чтоб каждый ответил за всё что сделал, преступления повлекшие за собой смерть хотя бы одного человека не должны иметь срок давности, и вообще ни один человек не должен обладать безграничной властью, и чем больше у человека власти, тем больше и ответственности должно быть. Страшно жить в стране, в которой правит человек наделивший себя неприкосновенностью и неограниченной, абсолютной властью, и позволяет себе плевать на конституцию и законы. Власть и безответственность развращают людей!!! Именно по этому власть должна быть поделена между разными людьми не только на бумаге, эти люди не должны подчиняться одному человеку, все они должны избираться народом и действовать в интересах народа, а не назначаться тем, кем назначаются сейчас. Жить в страхе должны те, кто совершал преступления против народа, а не те люди из народа, которые знают правду!!! любые преступления, в том числе совершенные высокопоставленными чиновниками не должны объявляться гостайной!!! Мы живём в стране, в которой честных и порядочных людей сажают в тюрьму и убивают, а преступники, руки которых по плечи в крови невинных, купаются в роскоши и не знают страха... мне не нравится, что всеми ресурсами страны владеет кучка олигархов и деньги с продажи этих ресурсов идут лично им... а мы в своей стране считаемся иностранными агентами и экстремистами, те, кто совершают преступления получают щедрые выплаты из бюджета, всякие ордена и звания героев... а тех кто говорят правду они называют экстремистами, почему мы должны бояться говорить правду, а они не должны бояться вести геноцид?

если кто то из читающих мой ответ считает, что я что то нарушаю, то советую прочитать вам статью 29 конституции РФ, той самой конституции, которую народ принял на референдуме! которая на все 100% является легитимной, в отличии от той, которую приняла власть, нарушив 278 статью ук рф
Николай Коломыцев
Лучший ответ
Zhanara Zholdasova Я считаю что ваш ответ один и самый лучший. Так думают миллионы людей в стране, в отличие от тех троллей, которые здесь сидят
Вся жизнь как бы с небольшим опозданием идёт. Всё происходит вроде как надо, но должно бы чуть раньше.
Но это мои субъективные ощущения.
Zhanara Zholdasova Такие как Вы уже все давно в прошлом Это Вы точно отметили .Ваше время прошло По многим звонит колокол
Татьяна Думенская Это вы в прошлом, а мы настоящим живём и настоящим вполне благополучном.
В настоящий период жизни мне все нравится и все устраивает, кроме пандемии, разумеется.
Все хорошо, только денег нет
Мне нравится. На жизнь надо смотреть, как на квест, без возможности повторить. Тогда будет интерес, азарт и великое удовлетворение от того, что ты сумел и от процесса в целом.
А у нас большинство смотрят как на шахматы и ждут, когда им разрешат установить свои правила, чтобы только их фигуры ходили самым фантастическим образом. И всю жизнь так и сидят над доской не сделав ни единого хода.
Виктория Дикан
меня всё устраивает. я занят любимым делом, работаю по специальности. у меня отличная семья. а что ещё человеку нужно?
Zhanara Zholdasova Мозг видимо это то, что Вам нужно
Слишком много дибилоидов среди молодёжи.
тем что алкоголя много и табака в магазинах, сам даже если не пьёшь то за державу обидно, спаивают суки народ
каждый сам кузнец своего счастья.