Общество

Почему день Земли совпадает с днём рождения В. И. Ленина ?

22.04.2020 - 150 лет со дня рождения В. И. Ленина. Впервые день Земли отмечали в США 22.04.1970 - в день 100-лети В. И. Ленина. В СССР в этот день проводили субботники. Теперь это международный День матери планеты Земля. Типа - мать Земля родила Ленина. Или просто совпадение ?
День Земли впервые отмечали в США 22.04.1970 года вероятно потому, что в те годы в США была сильна Коммунистическая партия, которая получала хорошую финансовую поддержку от Коммунистической партии СССР. Возможно по этой причине и удалось организовать такое мероприятие в США в день столетия В. И. Ленина. Обычно 22 апреля - это день солнечный во многих городах Земли и вероятно нет ничего плохого, если в этот день будет международный праздник, который будет сближать все народы Земли.
Тимур Усеев
Лучший ответ
Виктор Ремонтные Работы Короче КПСС выделила компартии США деньги на празднование 100-летия Ленина, а те, чтобы провести массовое мероприятие и отчитаться за полученные средства организовали празднование под названием «Дня Земли», так как за празднование дня 100-летия Ленина в США их могли и наказать. А в СССР это мероприятие в то время вероятно демонстрировали как празднование 100-летия Ленина в США
Дата хорошая во всех смыслах. Разгар весны, скоро придёт настоящее тепло, а там и лето.
Типа да. Пытаются народу в голову вбить забвение к идеям народного строя. Не получится.
Макс Ложников
по кочану!
Zurab Bolqvadze
Типа земля не принимает.
День земли сейчас особо празднуют на Украине, Ленин землю хохлам дал, а они решили её продать )
Максим Сечкин
Сергей Есенин
Ленин

Еще закон не отвердел,
Страна шумит, как непогода.
Хлестнула дерзко за предел
Нас отравившая свобода.

Россия! Сердцу милый край,
Душа сжимается от боли,
Уж сколько лет не слышит поле
Петушье пенье, песий лай.

Уж сколько лет наш тихий быт
Утратил мирные глаголы.
Как оспой, ямами копыт
Изрыты пастбища и долы.

Немолчный топот, громкий стон,
Визжат тачанки и телеги.
Ужель я сплю и вижу сон, Суровый гений! Он меня
Влечет не по своей фигуре.
Он не садился на коня
И не летел навстречу буре.
Сплеча голов он не рубил,
Не обращал в побег пехоту.
Одно в убийстве он любил —
Перепелиную охоту.

Для нас условен стал герой,
Мы любим тех, что в черных масках,
А он с сопливой детворой
Зимой катался на салазках.
И не носил он тех волос,
Что льют успех на женщин томных.
Он с лысиною, как поднос,
Глядел скромней из самых скромных.
Застенчивый, простой и милый,
Он вроде сфинкса предо мной.
Я не пойму, какою силой
Сумел потрясть он шар земной? Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром.
И продал власть аристократ

Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого-нибудь…
И он пришел.

Он мощным словом
Повел нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: «Чтоб кончить муки,
Берите всё в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет —
Как ваша власть и ваш Совет»…
Влад Пикулик
Ленин создал Землю и заселил ее людьми.
А...ххх Ц...ххх
Ленин послан Богом.
Евгений Зыков
Александр Дядюра Бога нет, значит просто послан.
Потому что Ленин создал Землю.
Maxbuba Davletova