Общество

Какой смысл электронного пропуска, если его может получить онлайн любой, и на его получение дома уходит 5 минут?

Однако усилена видеофиксация через камеры - огромные штрафы.
Вот не могу понять смысл этой пропускной системы...
В доходе вестимо.
... как штрафовать начали, в первый день на 51млн наштрафовали. (в новостях было).
А чтобы не гонять ногами полицейских. Камеры больший доход принесут.
Валерия Аксенова
Лучший ответ
Этим можно регулировать - кому то дадут, а кому то и нет.
Смысл в том, что к твоему аккаунту привязано все, машина, дом адрес, адреса контактов в дальних поездках, соц карты, проездные.

И если ты засветился в списке карантина потребнадзора-тебя быстро ограничат в возможности гласного перемещения. Блокирнут карту, проездной, номер авто и в адрес придёт потребнадзор
Пропуск дают не всегда, а не более двух раз в неделю (работающим дают всегда). Поэтому пропуск надо заказывать за 5 часов до выезда. Придет подтверждение, можно ехать .
Олеся Колпакова Прям все по Дурову...
Ты, чё? Это ж талисман, Он от вируса спасает.
Марина ###
Семе-ен Семенович, Сейчас идет обкатка системы пропусков, разработанной для других целей. Американские фильмы в стиле апокалипсиса и постапокалипсиса, государственного насилия - видел? Так вот на таких фильмах выросло поколение. Сейчас они мыслят киношными категориями и реализуют на практике запрограммированные ранее сценарии в их мозгах. Ничего личного, просто у них сложилось такое мышление. Каждый человек должен быть поставлен на текущий учет. О каждом должно быть известно его местоположение. Далее могут быть запреты и наказания провинившихся с применением оружия.
У Вас есть Пропуск. И пропуск Дали.
Проверка.
если конфликт, то есть Доказательство, что Вы в своём Праве.
И доказательство это Вам дадут те, кто Дал пропуск.
Ерхан Мустафа
Олеся Колпакова Биомасса поддерживает.
Ерхан Мустафа Люди разные.
Одни работают. Иные на работу ходят для иного...
и мы с Вами как сразу к Адаму и Еве или про Каина, Авеля для начала "поговорим"?
Или всё-таки Вас удовлетворит мой Ответ про Назначение Пропуска?
Да чтоб видеть Тебя когда Ты за хлебом ездишь на такси ...
предположу, что на ней можно бабосов попилить.
это и есть её основная задача!
Рима М
не все бабушки имеют комп
Да фигня это все нафиг не нужны я думаю
Мария Денисова
Ты можешь взять пропуск 2 раза в неделю и тебя всегда могут проверить, куда именно ты ходил, так как твое хлебало фиксируется умной системой распознавания лиц и геолокации и передает эту инфу в датацентр.
Олеся Колпакова Пропуск выдается только 2 раза в неделю? Ты уверен?
Олеся Колпакова А если мне срочно потребуется в аптеку за лекарством?
Олеся Колпакова А если нудное мне лекарство (как вот вчера было) есть только в аптеке другого района?
Олеся Колпакова А. пардон, не заметил, шо "можно сколько угодно пропусков в медучреждения."
Ну тогда смысл этого пропуска пропадает ПОЛНОСТЬЮ!
Я еду в аптеку!!!
Получи мне, у меня не получается и анкету на биржу труда для получения пособия заполни))
Азат Садыков