Общество

Короче братцы и сестрицы, хотите верьте, хотите нет, но вспомнил я свою прошлую жизнь. Вот представь только ?

Решил по весне гараж навестить, заодно картохи домой набрать да скруток с огурцами-помидорами. Сказано-сделано, приехал, откопал от снега ворота, зашел в гараж, открыл смотровую яму и начал спускаться. На третьей ( или четвертой ...) ступеньки моя нога предательский соскользнула и я как по стиральной доске устремился в обитель мертвых овощей и прочих маринованных обитателей этого подземного царства.
Сам удар головой о бетонные ступеньки я не помню, зато запомнил яркую вспышку в глазах и ...
Короче братцы и сестрицы, хотите верьте, хотите нет, но вспомнил я свою прошлую жизнь, был я в той жизни селедкой серебристой, молодой и резвой, жил в море, кушал всё что в рот влазило, плыл куда хотел, вернее куда косяк туда и я. И повстречал я селедочку молоденькую, да такую ладную, глазки-бусинки, ресничка к ресничке, плавники-как крылья, ну просто глаз не оторвать. Ну и я видно ей приглянулся, посему закрутилась у нас любовь какой свет не видывал. Мы с ней как ниточка с иголочкой, куда я туда и она, тремся друг об дружку спинками, да брюшками, да обнимаемся плавниками. Долго ли, коротко ли, но повстречался на нашем пути сейнер норвежский, а может и финский (судно такое, рыболовное)

И сжалось над нами кольцо трала и заметались мы по кругу ища спасения от гибели неминуемой, уж не знаю как, но изловчившись выпрыгнул я над водою ища спасения во враждебной мне среде. (что не сделаешь от безысходности) и ...Был подхвачен на лету чайкой, которая вцепилась в меня когтями острыми и устремилась к берегу унося меня от любимой-ненаглядной, лишь хвостиком удалось махнуть мне на прощание, напоследок так сказать, да узреть как драгоценную мою в аккурат с сородичами моими затягивают на борт корабля ...
Подумаешь! А вот я был моряком отважным флота Российского, и дослужился до капитана перворангового, и командовал броненосцем многобашенным. А как началась война с желтолицыми, то послали нас выручать сотоварищей, и пошли мы на Дальний Восток вокруг Африки, долгих шли мы туда девять месяцев, и пришли мы в те воды ненашие, повстечались с армадой японскою. И началась та битва великая, и стреляли все пушки тяжёлые, но япошки всё ж были ловчее нас, вскоре начались в нас попадания, загорелся корабль ярким пламенем, а один их снаряд многопудовый вдруг ударил да в мачту над мостиком. Полетели осколки горячие мне в живот да и в органы прочие. Отнесли меня вниз да в беспамятсве, где наш доктор вернул мне сознание, но сказал, что дела безнадёжные. Я тогда стал матросов выпрашивать, как идёт наша битва великая, но они мне в ответ только хмурились. И сказал я им речь ту последнюю: "Вы меня не спасайте, ребятушки, я своё отслужил и отмучился, со своим кораблём не расстануся, а вот вы-то спасайтесь, кто может как, дома ждут вас и жёны, и матери, а мой смертный-то час уж приблизился!" А потом мой корабль бронепоясный в страшном грохоте весь опрокинулся, потекла в трюм водица забортная, и пошёл я на дно, в гости к рыбам-то!
Елена Фрид
Лучший ответ
романтично.
Чего только в голову не лезет во время самоизоляции! Особенно, если закуски не хватило....
Игорь Фенюк
Селедкой закусывали?
Вот что самоизоляция с человеком делает... А вчера ты еще интересовался где Сноуден...
Прикольно ) Давай ещё )
Kunim-Ai ************
А чё ах. енно из рыбы в человека, надеюсь мне из человека в какую-нибудь крутую цивилизацию удастся попасть ))