Общество

Люди которые мучаются и сажают картофель, не проще купить его осенью?

Вытащить с подполья, перебрать, посадить, прополоть, огребсти, выкопать, просушить и перетаскать в подполье. Даже на 6 соток это займёт кучу сил и дней работы.
Цыплят и дураков по осени считают. В начале октября дураков всех расстреляют (будет знатное сафари), что б больше мыслей не возникало по-простому, на халяву жрать тунеядцу. Уцелевшие халявщики поедут в штаты на плантации картофель перебирать и там дохнуть. Здесь, у нас в деревне, не всем картошки хватит. Только скотине да и птице.
Римма Шубина
Лучший ответ
Валентина Корчагина-Оранов Корпорацию РФ все-таки признают недействительной? К декабрю ?
Римма Шубина да, недействительная корпорация бандитов дураков всех расстреляет осенью.
Свой картофель можно ещё и продавать и денежки заработать.
Оксана Блохина
Наталья Хазиева а заработанные денежки сожрать и высрать. Кайф!!!
Есть люди которым в кайф в земле копаться. Это не осуждение. У каждого свои увлечения.
Jhonny Quind
Конечно проще. Я вообще за то, чтобы карательно запретить в местах проживания людей производство еды. Особенно - выращивание животных на убой. Птиц, свиней, коров - неважно.
Это должны делать люди с лицензией в специально отведённых территориях.

То же самое про растительную пищу. Обработка земли влияет на окружающую среду. И не только на среду тех, кто этим занимается, но и на среду ни в чём не повинных людей, которые вынуждены будут терпеть пыльцу, химикаты, или нитратную навозную жижу, которой идиоты любят загаживать территории вокруг себя... Подонки...

А в посёлках люди должны жить: учиться в школах, лечиться, стричься, ходить в банк, в кино, кафе. И работать только в этих сферах.
Наталья Хазиева С лицензией для.... едака? а может проще его на убой для вискаса отправить? на спецтерриториях под названием зверильник. Да и маме твоей запритить щи варить без наличия у тебя лицензии на возможность приобретения продуктов для еды.
-ся означает возвратную форму действия направленного на самого себя. Лечить-ся - даже уже бабки повитухи не надо будет. А может тогда и не болеть вовсе. А в банк зачем ходить? Свалку ненужного барахла (прибыль или излишне произведённое в запчастях) неохраняемого устраивать? А кафе в деревне для каких надобностей? Приходи, на террасе почаёвничаем и без кафе, да и пошашлычим после бани.
Цель работы - жизнь!
Цель жизни - преобразование пространства вокруг себя со своими внуками.
Совсем одичал народ, в быдло превратился, отсутствует логика в речи.... что со страной?
Свой он настоящий и вкусный, а не этот кормовой или розовый, смесь редиски и картошки.
Денис Чукреев
Елена Любимкина по осени скупают по деревням именно "свой" и продают
я такого же мнения, но есть 1 нюанс, картошку лучше покупать у частных, знакомых дачников чем сетки в магазине круглый год там валяющиеся
Жайдар Дагыс
Елена Любимкина осенью привозят и с машин продают. в рпошлом году за 13 рублей купил
Своё есть своё , можно и сорт подобрать по вкусовым характеристикам, и по сохранности, много сажать не надо, сотки 2-3, при хорошем семенном фонде .
Ирина Глухова
Наталья Хазиева Вот ГМОшный хорошо хранится и фондится до 3 лет не увядая, только не семенится на год второй. Завезено 8 сортов и в Московии взращивается
Ну люди не рациональны
Не замахивайся на святое.
сажал раньше но в 90х приходилось с собакой по ночам охранять иначе выкапывали.. надоело лет 20 покупаю осенью 4 мешка и никаких проблем
В деревне тоже дороговато покупать. А в магазинах продают дерьмо. Где они его берут токо.
Маргарита Макурина Где вы только такие магазины находите... За углом в подворотне, штоле?
Для начала советую присмотреться к хохлам, которые любят ссать на то что выращивают для продажи . Во вторых ты можешь вырастить самое вкусное, которое разлетается на ура и ты близко к такому не подойдешь . В третьих это полезно для здоровья, коленки перестанут хрустеть .
Алексeй Горлов
Деньги есть? Тогда проще. А если их мало?
Иван Ненахов