Общество
Зачем люди до сих пор сажают картошку, не проще купить её?
Экономика должна быть экономной. И натуральный продукт конечно же. А ещё мне вспомнился анекдот. "Китайцы садили картошку 24 мая, а выкапывли -25. Соседи спросили их, почему так рано выкапывают. На что они ответили "Очено кушать хочется".
А у кого её покупать, если никто сажать не будет?
проще конечно купить ...а вот про вкус ты забыл)))
Меня это всегда поражало. Это очень дорого и вообще, лучше в свободное время заниматься не нудным трудом, а любимым делом или отдыхом. У меня на даче вечно соседи поражались - на кой хрен я сажаю всякие чуда вместо того, чтобы выращивать то, что можно сожрать...
Татьяна Кузнецова
а какие такие чуда вы сажаете?
нравится
некоторые зарабатывают так мало что им вследствии низкой доходности их часа приходится экономить .выращенная дешевче.
а к тому же можно выкл мозг. и отдатся физтруду свеж воздуху и почим прелестям...
Покупная сильно отличается от своей, вкусом.
Своя, без химии.
Раиса Жданова
жуки съедят без химии
без химии и экономия
Сажают чтобы покушать молодую, такой нигде не купишь)
Чтобы потренировать мышцы пресса и ног и рук, бро..

зов предков
Магазинная картошка не идет ни в какое сравнение со своей огородной. Любить магазинную картошку могут только люди, которые никогда не ели действительно вкусный рассыпчатый картофель со своего огорода.
Хобби
Деньги тоже можно нарисовать. Но художников все меньше....
экономят
Безопаснее! У многих (особенно в глубинке) всё ещё свои семена, без гмо и химии!
Конечно проще. Привычка.
если сажать не будут, то и покупать нечего будет, большие сети скупают у мелких фермеров и в деревнях- для того что бы было" проще"купить
Тимур Рустемов
Сети скупают только у крупных агрохолдингов давно, а с фермерами не связываются вообще.
Разве что с молочкой.. да и то не сети, а мелкие перекупы.
Так что никому эта самосеянка нахер не нужна, и они и не заметят если частник сажать не будет.
Млин. где у людей мозги??
ведь каждый второй несет чушь "а у кого покупать если не посодют.."
Млин. где у людей мозги??