Общество

Зачем люди сажают картошку, ведь выгодней заработать и купить?

Посадка, прополка, окучивание, копание. Это сколько дней уйдёт на всё? Даже 4-5 соток займут неделю, а то и больше.
Пенсионерам нравится в земле копаться, что-то выращивать. А я тоже считаю - пошла, да купила. Я много картошки не ем, а могу и вообще без неё обходиться. С начала года может 3-4 килограмма купила и употребила в пищу.
Игорь Шунин
Лучший ответ
Вячеслав Копылов Если не сажать, то что и у кого купить за заработанные деньги?:)
Работы достойной не найти....
Алла *
Зато худо-бедно экологическая!
Вот выйду на пенсию - тоже буду садизмом заниматься :))
Sigi Sigi
Марсиане (единственные кто теперь выращивает картошку) теперь меняют её на золото, по весу, один к одному.
Сейчас в деревнях меньше сажают. Только в отдалённых.
Davron Ermatov
"выгодней заработать" - это оч смешно)
По привычке сажают.
Но всё меньше и меньше людей занимаются огородом. В нашем районе дачи и вовсе заросли практически все. Теперь там вместо картошки маслята и рыжики растут.
Выгоднее вырастить и продать !!!
Для пенсионеров это полезная физическая нагрузка
Вот продали дачу.... Больше не будет вкуснейших маминых "закруток"....Сколько я навоза перетаскал в эти теплицы... в армии так не работал саперной и штыковой лопатками.... Не будет пруда в лесу по утрам.... где можно рабежаться по мосткам и прыгнуть в воду.... Не будет шашлыков....
Расчет на 5 соток. 1 час вспашка, 0.5 посадка. 3 прополки по 1 часу. Копка, складирование 3 часа. Урожай 500-800 кг. при цене в 30 р за кг. оплата нормочаса составляет 2 т. р Для пенсиоперов это реальное подспорье.
Slava Galimov
а ты попробуй посади и узнаешь
Гои,
хд.
Елена Сергеева
Мотоблоком 5 секунд!
Алексей Цабан
У пенсионеров 10000 пенсия... выгоднее самому фсе выращивать... а у кого зарплата как пенсия то выгодно вообще не работать а фсе выращивать...
Олеся Башарина
Так сажают для продажи.
я картошку не ем, поэтому ответить не смогу
Если никто садить не будет, где ее возьмешь?
Дети интернета.
Вадим Лупу