Общество

картошка и репка. почему вместо репы стали сажать картофель? быстрее растет или больше урожай?

Петр 1 велел...
Argyn_Tika Bagdatovna
Лучший ответ
урожай больше.. один росток-одна репка, полкартошки-пять (не меньше) картошечек)
Амир Мухаммад
__T1.to__ :d Смешно. Что репа из другой растёт что ли? Махонькое семечко, меньше, чем у редиски и ЦЕЛАЯ репа.
И урожай обильнее, и из картофеля можно приготовить больше разнообразных блюд.. . Да, видимо, и по вкусу больше пришлась...
Zhenyo 2310
Причина проста - проще готовить, чем из репы, быстрее и вкунее. Вы сами-то репу пробовали хоть раз? То-то. Её (для меня лично) только маленькую хорошо есть. Выдернул и кушаешь, как яблочко (помыв конечно) . Сама переросшая репа не вкусная. Хранение? Да, в общем не отличается от хранения свеклы, брюквы,. . Да и картофеля. Так что причина всё таки во ВКУСЕ.
Ирина Хруль
Урмат Рахманбердиев ну если сравнивать сырую репку и картошку, то наверное выиграет репка... хотя... спасибо за ответ!
питательней. Именно благодаря картофелю человечество резко поумнело... .
Только я не понимаю.. почему же индейцы не поумнели так же, как европейцы...
Busy Bee
Больше урожай
Алексей Секрет
Урмат Рахманбердиев да не факт. картошку садят клубнями а репу зернышками. итого с ведра картошки 3 мешка получиться и столько же из пол стаканчика репы....
Интересный вопрос. .
Как бы жил народ питаясь репой?. .
И вообще что можно приготовить из репы?..
Вера Галушкина
Амир Мухаммад жили же до Петра
Урмат Рахманбердиев и как вы думаете?
Насильно прнуждали.
Светлана К***
Когда поняли, что у картошки надо есть не вершки, а корешки ТО! стали выращивать ее за высоченными заборами ибо заграничные семяна были дорогие.. . История картошки интересна
Видимо у картофана больше урожайность и калорийность.
Но репа вкуснее, это факт.
Стали побаиваться, чтобы не дал кто-нить в репу!
да просто читал про репу-

Репа очень богата витамином С – в репе его больше, чем в любом другом овоще и даже больше, чем в цитрусовых! Наверное, именно поэтому она славилась как сильное противоцинготное средство и спасала наших предков от авитаминоза, особенно по весне. Кроме того, в репе много кальция, который чрезвычайно важен для детей – ведь именно в детском возрасте есть опасность возникновения рахита. Ну и, наконец, третий важный компонент репы – глюкорафанин – растительный аналог сульфорафана, имеющего сильные противораковое и противодиабетическое свойства
Кроме этих трех витаминно-минеральных «слонов» , в репе присутствуют в большой концентрации фосфор и магний, а также витамины А, В1, В2, В5, РР, сера, железо, калий и некоторые другие витамины и минералы, сочетание которых очень эффективно помогает поддержать здоровье человека.
1 Нравится Подписаться Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Olga Sipacheva (Demidova) 4 года назад
Оракул (69919)
Петр 1 велел...
Нравится Комментировать Пожаловаться
11 ОТВЕТОВ
Бес Бессонов 4 года назад
Знаток (260)
Нравится Комментировать Пожаловаться
Honey Bee 4 года назад
Оракул (66504)
Больше урожай
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
вася пупкин 4 года назад
Ученик (152)
сажай репу
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Человек из толпы 4 года назад
Гений (52512)
Интересный вопрос. .
Как бы жил народ питаясь репой?. .
Нравится 5 Комментариев Пожаловаться
Берегиня 4 года назад
Искусственный Интеллект (264407)
1 Нравится 11 Комментариев Пожаловаться
XXL 4 года назад
Просветленный (20285)
Насильно прнуждали.
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Kimot Aninofa 4 года назад
Искусственный Интеллект (121831)
И урожай обильнее, и из картофеля можно приготовить больше разнообразных блюд.. .Да, видимо, и по вкусу больше пришлась...
Нравится Комментировать Пожаловаться
Рябина 4 года назад
Мыслитель (9224)
Когда поняли, что у картошки надо есть не вершки, а корешки ТО! стали выращивать ее за высоченными заборами ибо заграничные семяна были дорогие.. .История картошки интересна
1 Нравится 3 Комментария Пожаловаться
Нина Андреева 4 года назад
Оракул (87941)
питательней. Именно благодаря картофелю человечество резко поумнело...
Нравится Комментировать Пожаловаться
Сергей Курбанов 4 года назад
Искусственный Интеллект (239214)
Причина проста - проще готовить, чем из репы, быстрее и вкунее. Вы сами-то репу пробовали хоть раз? То-то. Её (для меня лично) только маленькую хорошо есть. Выдернул и кушаешь, как яблочко (помыв конечно) . Сама переросшая репа не вкусная. Хранение? Да, в общем не отличается от хранения свеклы, брюквы,. .Да и картофеля. Так что причина всё таки во ВКУСЕ.
2 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
___ 1 год назад
Профи (717)
Но репа вкуснее, это факт.
Нравится Комментировать Пожаловаться
сажай репу