Общество

Правда что вирус на предметах и поручнях держится толькмо 3 часа и потом исчезает?

Almas Askar
Вирус, согласно установленным данным, передаётся как воздушно капельным путём, так и через предметы, одежду, продукты. Сколько времени может вирус выжить на предмете - сведения расходятся. В Китае и ВОЗ проводили исследования. Время активности COVID- 19. SARS-Cov-. При комнатной температуре:

Печатная и папиросная бумага------------------менее 3 часов

Куртка лабораторная Х. Б. ткань и обработанная древесина -- 2дня

Стекла и банкноты ----------------исчез на 4-й день

Нержавеющая сталь и Пластик -----------4-7 дней

На использованных масках ----------------до 7 дней
Ваня Шарганов
Лучший ответ
На разных предметах по-разному. В гугле полно инфы.
Татьяна Чечун
бывает
да. невыдерживает и уходит в другое измерение
Михаил Карасев
Быстро исчезни!
Антон Коркин
На металлических предметах до 7 суток, на пластике 3-4 суток, на бумаге 3 часа
говорят до 3х суток, конечно зависит от окружающей температуры и влажности
Мажут дегтем
Реально никто до сих пор нихера не знает. Разные данные из разных источников противоречат друг другу.
Ирина Я
бля, ну, ты, олух, почти как президент или мер млсковский, к этому времени даже вики не удосужился почитать:
"Резистентность на разных материалах поверхностей

Обычно люди заносят коронавирусы с кончиков пальцев рук, так как инстинктивно касаются ими лица. Поэтому медики рекомендуют избегать касания кончиками пальцев предметов с помощью таких приемов: нажимайте кнопки косяшками пальцев, открывайте ручки запястьем, по возможности открывайте и закрывайте двери локтем или бедром [9].
Устойчивость вируса на различных поверхностях различна и зависит от температуры. На бумаге вирус разрушается за 3 часа, на банкнотах за 4 дня, на дереве и одежде за 2 дня, на стекле за 4 дня, на металле и пластике за 7 дней. На внутреннем слое использованной маски за 7 дней, а на внешней поверхности маски сохраняется более 7 дней. Данные соответствуют +22 °С и влажности 65 %[10].

Одним из самых потенциально опасных предметов для передачи вируса являются смартфоны, т. к. вирус на стеклянном экране смартфона может жить до 4-х суток [11]."
Щас тогда бы он давно исчез, летает жертву ищет, сейчас к лету в стаи собьется на зимовку улетит а в следующем году вернется .
Анна Карелая
НЕ ПРАВДА.

ДО 3-Х СУТОК МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ.
Seventoys Almaty