Общество

Чем народ Украины по менталитету отличается от народа России?

Просьба без политики и национализма ввиду последних событий
Любит шиковать и хорошо поесть.
Gaziza Sultanovna
Лучший ответ
Россияне не плюют на могилы своих отцов.
Юрий Трубин
Скачут уже шесть лет
Хохловирус Холопа и Рагуля ничем не изжить....
Хохол родился - еврей заплакал. А если бы ты служил в армии вместе с хохолусами, то сам ответил бы на свой вопрос.
Boris Neverovski
Алексей Мелехов Служили и...
Гены, дорогой, гены.... разные климатические зоны проживания, разная вера, разные обычаи, разный язык и культура, разный характер, разный генофонд и ДНК.... ВСЕ РАЗНОЕ!
Они и в составе СССР были жлобоватые. Да и глуповаты.
Ничем.
У них нет ядерного оружия и соответственно - понтов поменьше...
Railean Oleg
Украина это Русь, поэтому и менталитет русский..
А что касается нюансов, то без политики никак..
Украинскую часть России топтали все кому ни лень, поэтому умение населения приспосабливаться и выживать это историческое, при этом из любого положения подниматься и ВСЕГДА побеждать за счет восточного крыла, давало характеру чувство свободолюбия и независимости.. по натуре украинцы победители, но.. из серии "кто на нас с Васей"..
Jenny Rewier
Это равносильно вопросу о разнице менталитета сел смоленщины, брянщины, псковской области, тульской и т. д.
Ничем - те же славяне .
Надия M-О
Хохлы - извечные холопы, они без хозяина не могут
украина от слова украсть.
Салом
Да ничем
Aigerim Kulushbekova
Национализм на бытовом уровне сильный и глупый. Все у них лучше, чем у москалей и даже по русски они в Украине говорят правильней москвичей.
Вечно обижанные. Колбасу у них всю поели москали, из-за них жвачки Калев не стало.
Очень любили наряжаться. Сельский менталитет.
Воровал персонал из столовой госпиталя и обвиняли солдат которые за них чистили картошку.
Алена Левкович
Николай Головко В Одессу в 1982 году со свом сахаром и колбасой из Москвы!!!
Алена Левкович А какие пивные были на Крещаиике. Только военный потруль вредный.
Добрый,
Гостиприимный,
чуть простовават
Бо воны уси гЭрои )))) засратые !
Лариса Цой
Продажностью своих баб, украинские бабы повально продажные и не умеют любить в отличии от русских.
Отличаются стремлением к повышению культуры и уровня жизни. Украинцы в этом на ступень выше от русских.
Игорь Володин