Уши загнулись..
Значит я стал Чебурашкой ?
Общество
Зачем нужна маска ?
Чтобы продемонстрировать борьбу с вирусами )). А если серьёзнее - в основном для самоуспокоения.
Поправьте меня.
Маска нужна инфицированным больным, что бы их вирусы не вылетали наружу. Но в маске - обратный клапан. То есть ВЕСЬ НЕФИЛЬТРОВАННЫЙ воздух вылетает наружу как он есть.
Маска нужна здоровым? Это да, если вирус распространяется воздушным путем на большие расстояния и живет на воздухе долго.. А разве это так? Полет - 2 метра от чихнувшего больного. Нет?
Ни за чем.
В Москве повсеместно развесили камеры, подключенные к системе распознавания лиц вот народ и придумал легальный способ прятать лица.
У Лукашенко таких камер нет и масок нет. Он так и сказал - нечего ходить в масках между деревнями. Просто у него КГББ знает каждого не только в лицо, но и в ухо.
Гузалия Тулегенова
факт )))
Чтобы сократить число больных и умерших от вируса
Эффективно, если маску носят все, вероятно больной и пока еще здоровый.
грабить банки... как вариант
Бабло поднять
Чтобы печенеги тебя не узнали и проскакали мимо!
Гузалия Тулегенова
гы-гы-гы
чтобы расширить пространства заражения и инфицировать следующих, для тех кто не знаком с банальной медициной.
для простых смертных это не спасение... наоборот....
а медика нормальному использованию учат ( если они не по блату учатся )
Ходишь без маски? А кто тебе сказал, что ты не болен в легкой форме? Ты просто подвергаешь смертельной опасности ни в чем не повинных людей заражая их.
Знак подчинения.