Общество

Внимание, задача! Разговаривают на улице две баушки. У одной маска под носом и у другой. Вопрос. Для чего нужна маска?

Trawis Pastrano
Для красоты
Вулкан Вулкан
Лучший ответ
Маска нужна для защиты от штрафов. Больше ни для чего. Поэтому нормальные люди покупают одну одноразовую маску и носят ее месяцами, до полного истления...
Что бы при появлении ментов тут же натянуть на нос.
На всякий случай-сказала монашка, натягивая презерватив на свечку
S)
Shalun )))
Вера Колганова Заметь... Второй-презерватив.
На случай полицейского патруля, ну и если они в магазин зайдут. Сейчас не лето, на холоде туда-сюда снимать -надевать маску не будешь. А штраф платить вообще не хочется.
Им по телеку внушили что маска якобы поможет им избежать смерти. Они не понимают что с такой медициной как в рф и отсутствию лекарств им ничто уже не поможет. Что тут уже говорить если они людей с 75% поражением легких домой посылают умирать, видимо клятва гиппократа им совсем не мешает
Galina Gazetova
Маска нужна, обычно для тех, кто болеет . Они кашляют, и инфекция разносится, не так далеко - Без маски, при чихании, кашле - 2,5 метра . В маске, при чихании, кашле - 0,5 метра . И это нужно обычно тем, кто болеет . Что бы не разносить заразу .
Андрей Голубев
маски нужны от ментов и чтоб не выгоняли из транспорта и пробивали товар на кассе
вы что, этого не знали?
Ларик Дени
меня другое удивляет.. зачем в парке или лесу на лыжах в маске ходят.. вот уж точно сдвиг по фазе.
Инна Закон
Фатима Джайлибаева это / возможно / очень патриотично ...
Евгений Васильев В маске нос меньше мёрзнет.
Марина Степанова Перед НГ по магазинам бегала, морозы как раз, и поняла, что в маске нос не мерзнет. Тем более, я его до этого немного обморозила, когда без маски на улице была)
Trawis Pastrano Кстати, сегодня видел лыжника в маске
Носовой платок заменяют и руки свободны.
Олька Запара
Доктор Мясников говорил, что на улице ковид подхватить нельзя.
Можно заболеть, если ковидный чихнет тебе прямо в лицо.
Лично я маску на улице не ношу)
В неё можно сморкаться. И носовой платок чистый, и менты сыты.
Для видимости - в России всё так!)
сижу в метро и чувствую амбре желудка пассажира сильнее, чем как без маски. Фак (т)
маска усилитель запахов, сигаретного дыма и выхлопа машин

удачи
Людмила Ивина