Ни у него, ни у родственников. Умер если человек, то как его похоронят?
В Москве.
Общество
Как происходят похороны пенсионера, если у него нет денег на частные ритуальные услуги?
На кладбище для невостребованных, неопознанных, бездомных и за госуслуги в неструганном гробу или черном пакете.
За счёт муниципального бюджета, но и уровень услуг будет соответствующим, а место захоронения там, где бездомных хоронят.
Николай Шевченко
В Москве обычно кремируют
За счёт государства похоронят без помпы и оркестра.
За государственный счёт. В бюджете муниципального образования предусмотрена подобная статья расходов
Спалят за госсчет и на удобрения. Если кремации нет, то под забором и могилу не найти.
в фанерном гробу в братской могиле
В гробу, закопают, табличку поставят.
Закапывают как собаку.
как похоронить-так родственников нет или они такие нищие----но как надо идти к нотариусу и оформлять недвижимость и счета они тут же как тут-вот мы родственники деньги наши квартирка наша
души закончились?
государство берет заботы на себя
Саша А.
Что для этого нужно делать?
Еваღ Льдинゾ
без понятия, наверно сообщить соц службам что у человека никого нет
Место потом уже не найти, вместе с неопознанными трупами в самом гадком месте на кладбище, захоранивают без крестов и прочей атрибутики, не более чем на метр в черном мешке.
страшный вопрос и весьма актуальный. Если помру я то видимо как-нибудь и захоронят, пепел развеят над помойкой или увезут в гиблаартары это у кого какие бабки, а ещё место прикинут чтоб из него денег поиметь. В общем складывается то, что государства нет, а владеют той или иной сферой деятельности обычные ставленники 90-х и им по барабану на традиции и сочувствия, главное бабки подавай...
Есть гарантированное пособие на погребение, какие нужны документы для него можно посмотреть тут https://monument74.ru/Пособие-на-погребение/
Ну понаписали конечно всякого тут. Пенсионер наверное прочитал и решил не умирать после такого) Точно знаю, что в Беларуси есть льготы и государство выдает пособие на похороны. Безусловно есть всегда подводные камни и всё зависит от конкретной ситуации, но в большинстве случаев ритуальные агенты могут решить все вопросы https://angel-m.by/ . Так что пенсионерам не стоит переживать, но заключить договор заранее, чтобы никого потом не напрягать это будет разумно.
Социальные похороны могут предоставляться при смерти определенных категорий граждан, к которым относятся и пенсионеры. В Федеральном законе оговорен необходимый минимум услуг по погребению граждан. Организация социальных похорон осуществляется за счет предоставления безвозмездного пособия родственникам покойного. На данный момент пособие в Москве составляет 17 740 рублей 86 копеек
(11 616 рублей выплачивает УЗСН, 6 124 рублей 86 копеек - территориальные подразделения ПФР).
Пенсионеру ( родственникам его) после смерти ещё два месяца пенсию платят + льготы
Они не такие дорогие