СССР продали оторвавшиеся от народа элиты, решившие кинуть многомиллионый народ и променявшие родину на жвачку и джинсы. Простой народ не имел права выбора. Сделали это правители, поскольку изначально были оторваны от народа идеей коммунизма (православия в царизме) и т. д. Любая идея развития, имеющая цель вне интересов народа страны, будь то коммунизм, христианство, капитализм и т. п. Неизбежно ведет к переориентации интересов элиты от народа, принижает роль народа исключает народ из целей элит.
Поскольку источником власти и духовности является народ, возникают неизбежные предательство элит, конфликты, кровопролития, ведущие к смене власти и строя.
Общество
Правда ли, что СССР продали за жвачку и джинсы? Ваши версии
Ты про Московскую Олимпиаду? Когда Москву закрыли а на прилавках появились джинсы и жвачка.
СССР был обречен на гибель, он создавался преступным образом. После 1917 нет у нас законного правителя
себя так и сегодня многие украинки продаються за импортные трусики
Горбачёв продал то ли по глупости, то ли из-за выгоды
Жвачка стоила упаковка 10 шт 50 коп. Джинсы 100 руб.
У СССР даже туалетной бумаги не было на всех. Заводы вообще не справлялись с количеством продукции не обходимой людям. И как назло в Европе и Америке начался бум сотни миллионов продукции высокого качества и разнообразия. Вот и путч. Если бы мы сейчас жили в СССР компьютеры были ли как в 2000х и то далеко не у всех, про гугл молчу ясно его бы не было.