Общество
Вы разговариваете по сотовому в общ. транспорте А Если рядом с Вами человек с кардиостимулятором??? об этом как-то никто!
Не разговариваю, за исключением случаев когда позвонили мне и я только слушаю и быстро завершаю разговор. В замкнутом пространстве с множеством людей по соседству трындеть по телефону это хамство.
Кардиостимулятор имеет встроенную защиту от помех со стороны электрических приборов, но мощных электрических полей все же следует избегать.
Не следует находиться вблизи высоковольтных линий электропередач, сварочного оборудования, электрических сталеплавильных печей.
Не рекомендуется проходить через устройства контроля в аэропортах, магазинах, музеях. В этом случае нужно предъявить карту владельца электрокардиостимулятора (паспорт кардиостимулятора и карту его владельца выдают при выписке из больницы) и заменить эту процедуру личным досмотром, или проходить быстро, не задерживаясь между магнитными воротами.
Лучше свести разговоры по телефону к минимуму. Телефон должен располагаться на расстоянии не менее 30 см от кардиостимулятора. Разговаривая, следует держать трубку у уха на противоположной стороне от имплантата. Нельзя носить мобильный телефон на шее или в кармане (особенно нагрудном), он должен находиться в сумочке или портфеле.
https://mokb51.ru/обращаем-ваше-внимание/полезно-знать/что-такое-кардиостимулятор-для-чего-он-н/
Кстати, в столичном метро недавно ввели на всех станциях магнитные ворота металлодетекторов, для "защиты от терроризма". Есть такие ворота и в некоторых гипермаретах на входе. Через них также желательно проходить как можно быстрее а еще лучше проходить в стороне если есть возможность.
Вообще редко пользуюсь мобильным, если только надо быстро ответить на звонок по работе. Человек кромко бубнящий по телефону с бестолковыми разговорами в общественном транспорте производит впечатление невоспитанного.
Ты бы в школе лучше учился, а не задавал тупых вопросов. )
Екатерина Ким
...в консерватории
Не знаю - у меня знакомый с кардиостимулятором пользуется сотовым спокойно. Думаете когда нибудь кардиостимуляторы будут работать как сотовые?
Сотовый телефон никак не действует на кардиостимулятор. Во первых сотовый телефон работает на свч (сверхвысоких) частотах в цифровом режиме передачи информации, кардиостимулятор на инфранизких частотах в аналоговом режиме, друг на друга эти веши ваабше не могут влиять