Общество
Почему в РФ не любят вспоминать про пакт Молотова — Риббентропа? Там диды были фашистами?

Ты лучше помни, как твои диды чехословакию делили, и как Гитлер над гробом пилсудского рыдал
Малчик! Вчи уроки, ато мамка ремня даст.
Куда им до европейских нацистов, которые подписали с Гитлером Мюнхенский договор ...
Аня Волк
Не ответите - https://otvet.mail.ru/question/219972805
если 17 сентября СССР вступил во Вторую Мировую войну на стороне фашисткой Германии, то почему Франция и Британия не объявили СССР войну, как это сделали в отношении фашисткой Германии?
Ну был пакт, вернули свои земли западной украины, беларуси, прибалтики назад, что такого -то
Не ну раз такая раздача началась, что не брать то . Если бы сейчас какое то мировой лидер начал бы захват мира, можно было бы тоже, что то к рукам прибрать
Ну почему же? Я. например, люблю вспоминать. Офигенная победа наших дипломатов.
Одним росчерком пера было решено, что один наш злейший враг уничтожит другого нашего злейшего врага. И польские дивизии уже не смогли воевать против СССР на стороне Германии.

Раздел сфер влияния и мировая война - несколько разные вещи. Вторая мировая началась со вступления в войну Франции и Британской империи, с их обширными владениями по всему миру. С этого момента война и стала мировой. Но эти страны не торопились начинать активные действия, потому и поплатились несколькими годами. Ну и конечно, как известно, они не увидели в действиях СССР ничего враждебного, а следовательно, если современники не посчитали пакт Молотова-Риббентропа враждебным, то и Вам не стоит.
Аня Волк
Кстати во всем мире он называется пакт гитлера-сталина
https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsch-sowjetischer_Nichtangriffspakt
Марина Кравченко
Почему же Англия и Франция объявили войну только Германии? Почему же Англия и Франция не предприняли активных действий в 39-м году?
Аня Волк
твой удел жить на твоих фейках и твоём фотошлёпе
Елена Таранова
пакта не было?))
На тот момент надо было не допустить сближения СССР и Германии, а объявление войны как раз заставило бы СССР "дружить" с Германией против Франции и Англии.
Отличный Договор О защите западных границ подписан во время Халхин-Гола. К которому поддалкнула британия СССР. Признав права японии на манджурию буржуазного китая во время Халхин-Гола. По-сути сорвала переговоры в москве о калективной безопасности европы, меж францией СССР и британией.
Британия воевала против своего идеологического союзника Германии потому что еслиб германия победила. То для британии это озночало что заместо СССР появится СССР+Европа. Британцы ненавидят всех от лисабона до токио.
Аня Волк