Общество
Что будет, если я попрошу полицейского снять защитную маску?
Ну, например. Он требует у меня электронный пропуск, а я прошу его сначала показать служебное удостоверение (имею право). Но я не могу сравнить его фото в удостоверении с его внешностью, пока он в маске, то есть не могу удостоверится, что, это его удостоверение и передо мной действительно полицейский, а не какой-то проходимец. Поэтому моё требование предъявить лицо к досмотру законно. Но, вероятно, у полицейского приказ общаться с гражданами строго в маске. Парадокс)))
Не рекомендую злить этих персон с законной просьбой.
Они не знают, что у людей тоже есть права )
Вы оскорбите их несуществующее достоинство.
Исхожу из своего опыта...
Скорее всего он вам покажет.... кто в доме хозяин.
Сергей Коробов
В Латвии всё так плохо?
страна парадоксов
Вы придираетесь.
Удар дубиной.
Скорее всего полицмен сошлется на чрезвычайную ситуацию (которой нет по закону) и откажется даже представляться.
Удостовенениеда, но не снять маску
Может быть, это не медицинская маска? Возможно, это спецназовец)
Николай Jaricoff
Проверка электронного пропуска, конечно, может быть и спец. операцией, но тогда не до бесед будет - они просто лицом в пол кладут)
Снимет
Проверить, конечно, можно, но береженого Бог бережет. Можно просто получить дубинкой по ребрам и загреметь на "сутки" "за неподчинение".
Ютуб посмотрите. Если мотивируете, что желаете убедиться, что на фотографии в удостоверении его лицо - снимают без проблем. Главное потом доставайте блокнотик и тщательно переписывайте в него имена всех полицейских из наряда. Спросят зачем - скажите, что желаете назвать контактных лиц когда попадете в обсерватор.
если снимет - то обязательно начинай кашлять!
А, тебе, это зачем?
Николай Jaricoff
Ну, например, если бы у меня не было пропуска
На производстве прозрачных масок можно поднять миллиарды долларов!
не забудьте поделиться - за идею.
То, что власть в РФ не дружит с головой факт общеизвестный. Пристал к вам полицай, например, когда вы с тремя друзьями без масок поёте песню, и требует чего-то, одновременно сам находясь в маске. А вы ему вопрос: когда отменили часть 4 статьи 6 Федерального Закона № 54-ФЗ? У нас здесь флешмоб, а вы меня под уголовку подводите и сами тоже закон нарушаете. Враз отвянут.
•asема• •••••
«54-ФЗ о применении контрольно-кассовой техники»
ню-ню
каждый палицай должен быть пристрелен (
Разумней показать документы! Нужны приключения ...попроси снять штаны ...
Елена Авдеева
чьи документы?
а он возьмёт и снимет, а там -
ну, и что ты тогда будешь делать?

Николай Jaricoff
В протоколе составления штрафа укажу, что он снял маску
Елена Филиппи
угу, на стенке его желудка нацарапаешь:
здесь переварились бобёр с ослом...)))...))))
Бауыржан Мамбетбаев
Запишу все его данные и предупрежу, что в случае обнаружения у меня коронавируса, я укажу его как контактное лицо))
Лучше судьбу не искушать.
Видела полицейского в прозрачной маске. Не прокатит.
Придется тебя положить на асфальт и пристегнуть наручниками к барьеру.
Николай Jaricoff
Не, если я трезвый и вежливый - а я обычно такой, то вряд-ли
Вы наверно получаете удовольствие от поиска конфликта с органами правопорядка? Несколько часов в клетке хорошо проясняют мозги и облегчают кошелёк (Ваш или ваших родителей)
Николай Jaricoff
Вы наверное из тех людей, благодаря которым органы благопорядка легко идут на нарушение закона и чувствуют свою безнаказанность. Ваши мозги уже ни чем не прояснить, ваш удел терпеть и быть терпилой
Елена Вичирко
Я живу по уму, чести и совести.
Елена Попова
Поддерживаю, но один в поле не воин. Надо объединяться
Тот кто хочет узнать что бывает с теми кто " умный" пусть попробует это способ . А то у "умных" жизнь так скучна!
если с вашей стороны - это идиотизм... люди работают и всегда в зоне риска... надо понимать и уважать... а ерунду молоть ни ума ни совести не надо...
Николай Jaricoff
Идиотизм будет, когда тебе электронной пропуск по ошибке аннулируют, как аннулировали мне, а потом полицейский у тебя его проверит и лупанёт штраф 5000 руб. И ты как дура побежишь его платить со своим тупым "пониманием".
Елена Авдеева
идиоты вы и такие как вы...
Потому что привыкли делать то что прикажут, а не о что написано в законе.
Максим Киселёв
они в зоне взяточничества и превышения полномочий
Ага, так он тебе ее и снимет))
Лучше с ними не связываться, ведь нормальные парни в полицию не пойдут работать)
Начнет стрелять)))
Предлагаю предъявить полицейскому чужой паспорт и отказаться снимать маску, по причине коронавируса
не провоцируйте. С полицейскими сейчас нужно налаживать отношения. Все мы усвоили, что полиция должна защищать народ, но не в состоянии понять, что у нас в стране нет народа и нет лидера. Зато у нас есть население и пастухи.
Они на просьбы не реагируют.
Дубнкой по бошке, поездка в ментовском бобике, ночь в обезьяннике
Николай Jaricoff
Если я трезвый и вежливый - а я обычно такой, то вряд-ли.
[Кареглазая] *
А если повезёт то ещё и набутыливание ))
Следует понимать, для чего вообще нужна маска. А необходима она, если речь идет о ее медицинском назначении, чтобы не заражать воздушно-капельным путем. Самого полицейского она никаким образом не защитит. А вот что будет, если он все таки снимет в маску, и вы как бы ненароком покашляете ему в лицо)
Николай Jaricoff
Ну, по закону, ничего не будет. А так, у полицейского будет яркое эмоциональное переживание, которое сложно предугадать во что выльется
Под маской окажется девушка-полицейский.
Ты и так прекрасно знаешь, что это настоящий полицейский. Ну сам реально рассуди: нахрена левому человеку проверять твой сраный пропуск?
Николай Jaricoff
Ну как зачем, очевидно же - штраф 5 тыщь)
Ничего хорошего. Лучше не пробовать.
не снимет
ну лучше так не делать...
Ничего.
Тупой вопрос, но скорей всего он откажет)
Николай Jaricoff
тупой ответ.
запиши в протоколе, что он нарушил требования закона "о полиции" и отказался представиться.
Ооо Стройпоставка Марина Корнилова
Запиши себе на лбу — на всех есть жетон
Маску снимать никто не только не обязан но даже и не имеет права
Пётр Горбунов
Офицера крышуют Банки, клатбища, певунов. но малька не хватает на жизнь. Надо крышевать вирус
я лублу маинкрафт
и бравл старч и стиндоф
Он чихнет на тебя
Он имеет право отказать.
Николай Jaricoff
Тогда я имею право не выполнять любые его требования, так как он не подтвердил свой статус сотрудника МВД