Общество
Эффективность защитных масок в профилактике коронавирусной инфекции.
Если маска не защищает от коронавируса, как нас уверяют, почему врачи продолжают их носить?
Да они по-разному говорят каждый год. В 2009 одно говорили, сейчас другое. Это лишь теории все. Даже ffp3 не поможет, вон исследования были в 2009 году, что в обычных масках медсестры заболевали, что в респираторах. Носите маску и никого не слушайте. От пыли защитит, ведь на ней и оседает вирус
Факт 43.Хирургические маски НЕ защищают от коронавируса. Его частицы настолько малы, что легко проходят через поры.
Факт 44. Чтобы вы представили себе размер вируса: на острие иголки можно легко разместить около 100 млн его копий.
Факт 45. При кашле от инфицированного больного разлетаются мельчайшие капли слюны, в каждой из которых могут быть миллиарды (!) вирусных частиц.
Факт 46. Маску имеет смысл носить тем, кто боится заразить других - она не дает 100-процентной защиты, но немного снижает риск для окружающих.
Nurcemal Kamalova**
Факт 45 в сочетании с 43 убеждает, что больной в маске не менее опасен для окружающих, чем больной без маски.
Ну примерно так будет !

Дефицит, а рук сделать самим ни у кого нет.
... не помогает, не покупайте, а то я себе купить ни как не могу. ..приходится самодельные делать. (((
Nurcemal Kamalova**
Сочувствую. Тем более, что маски практически одноразовые, на один выход.
Для врачей в период эпидемии это точно слабая защита. Нужно ещё учитывать такой фактор, как вирусная нагрузка. Другими словами концентрация вирусных частиц в воздухе. Одно дело, когда в магазине оказался один инфицированный и пробыл там мин 15, а потом ушёл. А другое дело стационар с инфицированными, которые постоянно выделяют вирус в воздух. Это разный уровень опасности.
Может врут или заблуждаються? Или хайп ловят писаки.
Никто точно не знает как распостраняеться вирус.
Что не заражать других наверно. При дыхании на маске образуется влага которая не пропускает следующий выдох. А пр вдохе поток воздуха всеравно по краям в маску заходит когда она забита влагой.
Маска позволяет не заражать больным здоровых. Против вируса нужны медицинские респираторы с угольным фильтром. Тип "Алина", "Гагара".
Nurcemal Kamalova**
Если больной чихнет, то вирусные частицы веером разлетятся по всему периметру его маски.
Да не защищают они. Давно доказано. Это как сетью планктон ловить.
Положено-значит носят.