Общество
Боитесь ли вы Коронавирусной инфекции (COVID-19)? Если да, то как вы от неё защищаетесь?
Я боюсь Эболы, ведь про нее уже все забыли ...
Не боюсь. У нас в Хабаровске её нет
Андрей Устинов
по тентелю трындят уже есть
Olga Hohm
Коронавирус ест ьвезде, советую его боится
виски, коньяк, водка - попеременно
Боюсь. Даже не столько за себя, сколько за пожилых родных, чтобы их не заразить.
Смертность от коронавируса в Италии 8-10%, морги переполнены.
Я думаю это очень серьезно и до такого лучше не доводить
Что касается защиты... никак не защищаюсь. Наверно самый лучший способ защиты как можно реже появляться в общественных местах
Защитой должно заниматься государство (в случае эпидемии жесткими и репрессивными мерами, чтобы заставить тех, кто не хочет) местные власти, пока защита в основном на словах, формальная и соответственно бестолковая
Туристов приезжающих из неблагополучных по эпидемии стран контролируют слабо, тестов на вирус проводят мало, санитарно-гигиенической обработки а общественных местах я не вижу, масок нет и никто их не носит, на удаленку работодатели (в том числе государственные и муниципальные) не отправляют....

Андрей Устинов
))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет никакого коронавируса. Вас обманывают. И все адекватные люди это давно поняли.
Сергей Ситников
молодец!
Не боюсь
Не боюсь и не защищаюсь. В поликлиннике швырнул маску обратно сестре на входе. Выглядят затраханными - весь день как на иголках при входе . Страдают люди, когда мудакам вдруг взбредает в больные головы вести статистику заболевания гриппом.
Бахыт Иштаева
Открою секрет.. вирус боится НАШЕГО 10-ти этажного МАТА.!!!
Полностью солидарен с тобой.
Aminka Shurieva
Если бы в каком то году по сговору принялись бы мониторить сезонную смертность от гриппа и прочих простуд, получилась бы ужасная картинка. Всплеск шизофрении или сговор ?
НЕТ.
Коронавирус передается через
1. Средства массовой информации.
2. По мобильной связи.
3. Через интернет.
4. В первую очередь поражает часть мозга отвечающую за здравое мышление и восприятие реальности. - особенно у людей принимающих решение о карантинных мероприятиях.
Будучи оптимистом ничего хорошего сказать не могу. Возникает масса вопросов как по проведению карантинных мер так и их последствиях. Да однозначно карантин будет продлён. Чем дольше тем тяжелее последствия.
5. Мы стоим на пороге очень плохих с точки зрения потенциальных рисков последствий
как для общества так и для Государства в целом.
6. Мы уже узнали реакцию общества на происходящее ( пример - первая эвакуация наших граждан.. ) В состоянии раскола в обществе это очень опасный момент.
7. Карантин... ну это ж "полукарантин" - поверьте - для торговой сети "Эпицентр" - 1% - это не потеря... а для малого и среднего бизнеса продление карантина КРАХ.
8. Как специалист в области рисков - прогнозирую дальнейший ажиотаж на АЗС и сбои в работе многих крупных логистических компаний.
Полные ответы на всю абсурдность происходящего лежат еще в старых учебниках по ГО времен СССР.
Нам довелось пережить многое и это переживем. Вот только в историю заглядывать надо. И делать выводы. Советую кто забыл вспомнить "Чумной бунт" 1771-го года. И сделать выводы. Каждому для себя. Как помочь другим, как себя вести и что делать.
Мы же УМНЫЕ.
Всем желаю здоровья, оптимизма и ТЕРПЕНИЯ .
Коронавирус передается через
1. Средства массовой информации.
2. По мобильной связи.
3. Через интернет.
Мы же УМНЫЕ.
Дима Голубев
Чё? Кто тут умные?
Это ещё , что такое ?
Не боятся только дураки и неучи. Летальный исход от отека легких весьма мучителен, можете проверить - пакет на голову оденьте...
я лично не боюсь. но опасаюсь, что через меня на других перекинуться может
фитанцидосодержащие овощи и аэрозоль "каметон" или бальзам звездочка, и уже лет 10 пох. на все фэйки