Общество

Почему на основе данных Университета Хопкинса и др. эффективность вакцин снизилась до 47%, а вакцинировать продолжают?

Эффективность вакцин Pfizer и Moderna оценивалась в 91% в начальный период прививочной кампании с 14 декабря 2020 года по 10 апреля 2021 года.

Эффективность вакцины – процентное сокращение случаев заболевания в вакцинированной группе людей по сравнению с группой людей, которые не получили прививку.

В августе, по данным американского медицинского регулятора CDC (The Centers for Disease Control and Prevention), их эффективность упала до 66%. В сентябре эффективность, по расчетам британских экспертов, упала ниже необходимого уровня 50 процентов, ее значение составило 49%.
В начале октября были обнародованы результаты нового исследования. Оно показало, что эффективность вакцины Pfizer в конце сентября уже опустилась до 47%.

по мнению Джоэл Смолли (Joel Smalley, английский аналитик и специалист по обработке количественных данных), (равно как и мнению авторитетных медиков), означает, что минусы вакцинации уже, несомненно, перевешивают плюсы. Вакцина уже не лечит, а калечит.
Факт в том что иностранная вакцина типа Пфайзера не до конца разработана: высока смертность
Наталья Андросова
Лучший ответ
Автор статьи ни хрена не понял из того, что перевёл. Речь идёт о количестве антител до и после прививки. У всех прививок через пол года падает эффективность - количество антител снижается! Поэтому требуется ревакцинация. А у антиваксеров антител в организме вообще нет!
Алина Яковенко
Николай Павалук Автор ответа ни хрена не понял что прочитал. Потому ответ редкой тупости.
Речь идет не о количестве анпител, а о росте числа заболевших среди вакцинированных. И росте летальности.

Антитела в разном количестве есть у всех, в том числе - у невакцинированных.
Причём - отсутствие антител не мешает заболевшим выздоравливать, а здоровым - не заболевать.
Потому в США и Европе тесты на антитела не делают, как абсолютно неинформативные
Дмитий Майоров Нет, не так. В данном случае эффективность – это заявляемое создателями вакцин сокращение случаев заболевания среди вакцинированных по сравнение с невакцинированными. Независимые ученые с самого начала говорили, что никакого сокращения не будет, потому что респираторные вирусы действуют в дыхательных путях, а прививка колется в мышцу. Сейчас это уже стали признавать на официальном уровне, потому что скрывать дальше невозможно. Даже Гинцбург проболтался, что вакцинированные заболевают и болеют тяжело.
Вакцинация сейчас это прибыльный бизнес, для транснациональных корпораций, поэтому и продолжают вакцинирование.
Юнона Януль ещё один зомбированный
Идём к Золотому миллиарду!
Мирзат Аджиев
Какие они тупыыыыееее....
Сами всё рассказывают...
Наши бы сказали что эффективность 146% - и гордились бы дальше
Виктор Вектор
Потму что, если у человека останется не 47, а даже 1 шанс из 100 на то, что он выживет, даже это обстоятельство будет оправдывать такой шанс, вопреки полной обреченности
Николай Павалук Какая обреченность, если 95% населения имеют естественный иммунитет и не болеют?
Самое смешное, что Россия, которая на словах из телевизора стала независима от Запада, идёт своим собственным путём, новый мировой "центр силы", никому не позволит собой помыкать, и т. п. - с таким рвением исполняет указания ВОЗ по вакцинации экспериментальными препаратами своего населения (а ведь ВОЗ - как известно, контролируют США, главные враги России)!
Ekaterina Parshina
Николай Павалук В России темпы вакцинации одни из самых низких в мире - на 93 месте по вакцинации.

Так что Россия действительно идёт своим, независимым путём
По моему уже любому нормальному человеку понятно, что вся эта х. ень с пандемией и последующей вакцинацией - попытка откачать свой золотой миллиард от тех, кто сейчас нас и так нагибает. Россия не могла остаться в стороне от этого в принципе. Ведь 90% того, что сейчас воруют в России, и вывозят из России - граждане США. Даже если это депутаты ГД. Вся воровская власть в Кремле имеет свои бунгало и фермы в США. Беда в том, что остальные россияне имеют только мифический Дальневосточный Гектар. Который уже продают китайцам.
Ирина Князева
47% это все-таки лучше, чем вообще ничего.
Сергей Пак
Потому что это РНК вирус, мутация сведёт на нет все ваши старания, пришёл конец человечества. У нового штамп A Y.4.2 инкубационный период 3 дня. Удачи с прививками, скоро появится штам от которого умирать будут мгновенно
A*
Angel *
Николай Павалук Не всему человечеству, а только прививочникам