Общество

Как вы считаете, почему ни в одном университете Москвы нет кафедры теологии?

Между тем, во ВСЕХ странах Евопы такие кафедры имеются.

http://pravoslavie.ru/jurnal/28451.htm
Уже есть...

В нашем универе есть кафедра теологии, от которой нашему потоку поставили два предмета — философию религий и историю религий. По написанию рефератов и эссе по этим предметам были установлены почти такие же правила, как и по написанию диплома, так что задолбались мы прилично. Но самое интересное в этом то, что дело происходило в ядерном институте. 150 будущих физиков-ядерщиков наравне с ядерной физикой изучают религии. Маразм...

@beshort_official
Людмила Бушина
Лучший ответ
В Питере есть Духовная академия. А на вашу Европу нам плевать.
Виктор Шадчнев
Да насрать нам на вашу дебильную европу! Пусть хоть онанизму в вузах учат, нам-то какое дело?!
Алексей Середа
такие специалисты не несут ничего полезного обществу и государству
Ermamat Matosmonov
Андерсон ! Не согласна. Мне лично, человеку нерелигиозному, профессор Осипов дает очень много.
И Московская духовная академия есть.
просвятитесь
Анна Порохня
потому, что это не наука.
Елена Додонова
Не знаю как в Москве, а у нас в универе целый факультет сделали
ну и к чему эти кафедры? Религии и без того давно известно, что подряжались для управления над массами. Страна и без того плодит непонятно кого...
Почему ж нет, есть! Вот, например, в РГСУ: http:// www.teo-rgsu.ru/ - первая попавшаяся ссылка (пробел вставила, чтобы со ссылкой проблем не возникло, уберите, если надумаете пользоваться) . А почему Вы постоянно задаете религиозные вопросы, и Блог у Вас соответствующий, но при этом являетесь членом сообщества "Россия и секс... "?
Виктор Зацепилов Судя по игнору, Ваша цель - не получить ответы, а разрекламировать ссылку.
есть в негосударственных
Даша Ремизова
Потому что у нас церковь отделена от государства, и такие кафедры могут существовать только в духовных академиях.
Есть философия, а богословы приглашаются на лекции от нее, вы еще спросите почему у нас нет кафедры охоты на гусей а в ирландии она есть

П. с. Теология - не наука, а в университете готовят специалистов