Общество

почему провинцыалы свято верят , что Москва город ХАЛЯВЫ ?

Почему Вы так уверенны , что у нас все дешево , а деньги падают с неба ? очень часто приезжие начинают усираться , почему им не дают 1 000 000 зарплаты , причем аргумент у них идиотский "мол я из такого далека ехал , а зарплата у меня маленькая" , собственно , а кто ты такой , что бы зарплата была большой ? у тебя есть Высшее образование ? в России 2100 ВУЗов , из них 1200 находятся в Москве , Высшее можно купить на каждом углу ... Одна девушка сетовала , почему её не взяли няней в дом "миллионеров" ?! когда я спросил , почему она хочет именно туда , её аргументы меня убили =)) , она сказала "мол вот та хохлушка из сериала стала няней , а я чем хуже" ...на счет этого сериала , где у продюсера шаталина работала няня вика ...1) помните заставку "она работала в бутике в Бирулёве , пока её парень не выкинул её с работы ..." Бирулёво - бедный район , буквально самая окраина города , в него селятся лемита , там бутиков , впрочем как вообще приличных магазинов нет и никогда и не было , более того до 96 года там кроме остатков старой деревни , лесов и полей ничего и не было ... 2) человек зарабатывающий много денег не станет брать в прислугу человека с улицы , без профильного образования , опыта работы и рекомендаций ... 3) в Москве сейчас и с опытом работы трудно найти работу , а без опыта , так практически невозможно ... Дорогие провинциалы , не стоит верить мифам , в Москве НЕТ миллионных зарплат у обычных клерков , в Москве нет халявы , 70% приезжих в итоге не находят тут работы и возвращаются на малую Родину , не верьте сказкам , если у Вас нет образования , то с рабочими специальностями Вы найдете работу с небольшой зарплатой , экономисты в Москве вообще не нужны (у нас каждый второй ВУЗ готовит так или иначе экономистов , большинство из которых не могут найти работу по профилю) ...
Кстати помойка и дышать нечем исключительно из-за того, что каждый провинцЫал едет сюда в надежде на красивую жизнь!! ! Полностью согласен с Злой Котэ!! ! А еще могу рассказать почему в регионах плохо относятся к Москвичам!! ! Со мной работает один коллега - он пять лет в Москве живет, а приехал из Сахалинской области, так вот когда мы с ним в командировку едем с проверкой в регион - он на каждом углу всем своим видом (колхозным) показывает, что он ИЗ МОСКВЫ..., а сам даже вилкой толком кушать не может и ведет себя хамовато.. . Уверяю - Москвичи (коренные, а не те, кто понаехал) - порядочные и воспитанные люди.. . Прошу не обижаться на меня тех, кто живет в регионах, я всю Россию проехал и везде встречал отличных людей, но почему-то создается впечатление, что в МСК прутся именно быдло и хамье...
Маргарита Зайцева
Лучший ответ
Владимир Берлин а тихие спокойные люди тихо сидят у себя в регионе)) а чтоб быть пробивным надо быть быдлом и хамлом)
Легенды и мифы древних совков. А ведь Украина вымирала, когда "Моя прекрасная няня" шла...
Провинциалы знают что в Москве кроме половины вузов страны сидят 80% баблоса страны. В Москве не светит всем, но есть ШАНС. Они едут рискнуть от практической безысходности. Кое кто прорывается.
Не знаю откуда это, но очень много дезы, что в Москве все миллионеры (даже дворники) . На самом деле все далеко не так. Да, Москва огромный город и там живет министр, депутат и президент и олигарх.... но также живут нищие и бомжи, а также ооооочень бедные люди.... а ориентир дают именно по топ позициям. Так что господа приезжие, не думайте, что Москва даст миллион за приезд.... Очень много таких приезжих работают за копейки, если все посчитать, то дешевле окажется на Родине, нежели жить в сарае, но в "богатой" Москве
Гульбану Назар
потому что они провинциалы.... -и этим всё сказано.
Наивность и озлобленность в одном флаконе.
И ничего этим людям не докажешь, как ни старайся.. ((
Юлия Зайцева
в целом соглашусь, но работу найти здесь можно. работы за 20000р полно. вот только снять квартиру можно не меньше чем за 30000р. можно снять однушку на двоих... и платить по 15000. оставаться на жизнь будет 5000р. так в любой деревне зарплаты выше.
У нас не селе один хирург на 10000 человек, получает 8700 в месяц. В Москве таджики-дворники больше получают, не надо рассказывать у вас там доходы выше чем по стране в 2-3 раза.
Ирина Асецкая
Екатерина Карсанова у нас и цены выше. квартплата и транспортные расходы, один проездной на метро стоит более 2 000, квартплата тоже от 5....вот и считай, а если на каждого члена семьи?
не говоря уже про еду и прочее....
Артем Никитин у нас проездной до рабочего места составляет 3000 в месяц + кварплата 5000 , итого 8 000 + еда , ну к примеру 4000 в общем итого 12 000 , естественно , что минимальная зарплата в Москве от 15 000 , просто потому , что за меньшую сумму человек работать не станет ...
Неквалифицированный труд еще никто не отменял.. а работают на Москву кстати одни приезжие.. то есть обслуживающий персонал.. не отнимайте надежду у надеющихся..
Вы зря старались
То, что это город Халявы - нет так не думаю..., а то, что в Москве себя действительно себя чувствуешь Россиянином-это точно. Чем дальше от Москвы, тем больше на нас забивают... Причем все и всюду... Возможностей у вас больше устроится на работу и зарабатывать действительно достойную зарплату... Может это имели люди в виду? Поверьте, в провинции есть очень талантливые люди.... но их не замечают ( я не о себе)
там много халяльной и кашерной пищи
патамушта и при СССР и сейчас все бабло России стекаецца в Москву

а те кто приезжают и бухтят - вкалывают как бобики и нихрена не имеют в сваей жизни
Ирина Грин
Никогда не забуду сцену. в метро напротив меня сидели 2 парня, бухали пиво и поливали им рядом сидящую бабушку, закусывали семечками и плевали на пол щелуху. и рассуждали: Чо москвичи смотрите? лимита думаете да? а чо мы не люди?
Потому что в нашем городе все предприятия подобрали под себя москвичи. В Москве не находятся месторождения нефти и газа, алмазов а жизненный уровень покруче. чем вТюмени, Якутске либо Норильске.
Артем Никитин ну верь и дальше , раб фантазий , что всё прибрали Москвичи , а может наоборот , ваши хапнули и съебались в Москву , что кстати чаще всего и бывает ...
Потому что Москва на 95% состоит из провинциального быдла и прочих холопов, вознамерившихся стать господами. И они живут получше чем их собратья из провинции. Отсюда и домыслы у крестьян из Замкадья.
Мардон Кадыров А к какой категории относите себя?
верят в сказку про красивую жизнь. насмотрелись дебильных фильмов про лохов с провинции
Мне кажется, чем больше город, тем резче контрасты.. . И если на периферии нет достойного уровня жизни, и средний класс чувствует себя очень даже не стесненно, то беднота в мегаполисе сродни бомжам в провиции. .
Не могу судить о Москве. Никогда там не бывала. Но рядом находится Донецк.. . Грязный, шумный и очень дорогой.. . Мне там не бывает комфортно! Наверное, все зависит от людей, их воспитания и амбиций.
Но, вообще то и Ломоносов - лимита....
Гани Малаев
Москва помойка, я это понял год назад
В ней уже дышать нечем !
а на любую помойку всегда стекаются всякие живые существа с целью халявно пожрать