Общество
Как вы относитесь к тому, что в МИФИ - ведущем ядерном ВУЗе Росии открыли кафедру теологии?
А кафедра прикладной теологии или экспериментальной теологии? С нетерпением ждем междисциплинарных ядерно-православных исследований, статей, кандидатских и доктороских диссертаций, монографий и учебников.
Оксана Пашкова
Ждем!)
И что? А кафедры научного коммунизма во всех ВУЗах? И ведь ничего...
Ужасно, что в таком замечательном вузе могут опуститься до такой дикости!
Ну... теперь то строение атома можно просто списать на божье проявление... а не карандашом чирикать в тетрадочке. :-)
нормально отношусь
Идиотизм.
Очень умные люди как правило высокодуховны во-первых, во вторых многие студенты-физики сворачивают в семинарии почему-то.. Чтобы их не терять-вот выход.
Антон Папков
Среди ученых-физиков верующих - процентов 10, не больше.
Нормально оnношусь. Ведь ученые до сих пор не смогли определить точный возраст Земли и Вселенной. Есть только гипотезы. И ни в одной лаборатории мира не смогли выделить живые организмы из неживых органических соединений. Вот и пусть работают вместе-физики, химики и теологи. Бог им в помощь)))
Умное решение
Только бараны не видят очевидного
Ньютон с возрастом подумал, что Бог есть.
Антон Папков
Ньютон и без возраста был богословом. Но при написании своих "Математические начала натуральной философии" он свои богословские знания и рассуждения благоразумно не использовал. И даже несмотря на то, что природа тяготения была ему неизвестна, ни разу не пытался объяснить её каким-либо божественным влиянием, а прямо так честно и писал - "Тяготение должно вызываться агентом, постоянно действующим по определенным законам. Является ли, однако, этот агент материальным или нематериальным, решать это я предоставил моим читателям". - мол, сам не знаю, как хотите так и думайте.
*-* Кисуля *-*
Катерина, уважаю! К сожалению все меньше становиться порядочных и умных людей как Вы. Полностью с Вами согласен.
Или что. .
Я не помню, лет десять назад, когда кафедра теологии была открыта в Саровском физтехе (читай - тоже МИФИ, чуть позже в состав вошел, кафедру никто не прикрывал) , кто-то возникал, или тогда "Ответов" не было?
Другое дело, что смысла от этого не прибавится. . Если бы прогресса общественного (социального) ради - еще куда ни шло..
Пипец! Мракобесие полное! Давно пора спрашивать со священников за падения космических ракет!
Докатились... В техническом вузе попики в рясах. 20лет назад и представить себе не мог такое. Россия-несчастная ты моя страна.
это лучше чем в семинарии открыть кафедру ядерного синтеза