Общество
Почему ПТУ расшифровывали как "помоги тупому учиться"?
Потому что умный человек никогда не пойдёт гайку вкручивать каждый день за копеечную зарплату.
Николай Зольников
в СССР у рабочих была зарплата больше чем у инженера
Не так.
Помоги тупому устроиться.
Вы даже это не знаете.
Помоги тупому устроиться.
Вы даже это не знаете.
Игорь Коротков
ну мне именно так говорили уважаемые люди из того времени
Тебя так и не научили :))
В СССР учили 8 классов. Лучшие- в 9-й и 10-й. Тот, кто хотел учиться далее. Остальные-ПТУ. Ничего плохого. В ПТУ учили до 10-кл. Кто хотел- учился далее. Но была профессия.
кто-то тупому помогает, кто-то талантливому
Так тыпые и расшифровывали ...а так по теме - кучу нарда, который нынче полы моет и дворы метёт помогли профессии освоить ...и неплохие по нынешним временам ...
По крайней мере не припомню университетов для сварщиков или магистратуру для токарей .. а сейчас без них хреновенько
Из за тебя
ГПТУ - господь послал тупых учится.
Шли тудысь те, кто школу мог и не осилить до конца... в шарагах же до конца доходили все.
Это тебе на первом году обучения открыли?
Потому что идиоты решили, что мyдак с купленным дипломом стране нужнее и важнее, чем человек труда, чем Мастер. Оттого и сложно найти в фирму хорошего сварщика, токаря, а "менеджеров" - хоть *опой ешь.
Профессиональное образование для людей труда. без которых и самолет не полетит и кран в ванной не откроется Кнопки наживать тут сидя ума не надо .и уж никак не могу понять такое жлобское отношение к человеку труда.. как выше некоторые написали.
Девочки, те умницы были. Год на бухгалтера и ты ИТР. А мы тва-три года рабочие)
Профессионально-техническое училище