Общество

Почему ПТУ расшифровывали как "помоги тупому учиться"?

Игорь Коротков
Потому что умный человек никогда не пойдёт гайку вкручивать каждый день за копеечную зарплату.
Роман Терентьев
Лучший ответ
Николай Зольников в СССР у рабочих была зарплата больше чем у инженера
Не так.
Помоги тупому устроиться.
Вы даже это не знаете.
Кр
Кристиша
Игорь Коротков ну мне именно так говорили уважаемые люди из того времени
Тебя так и не научили :))
Максат Минапов
В СССР учили 8 классов. Лучшие- в 9-й и 10-й. Тот, кто хотел учиться далее. Остальные-ПТУ. Ничего плохого. В ПТУ учили до 10-кл. Кто хотел- учился далее. Но была профессия.
Разиля Нуриева
кто-то тупому помогает, кто-то талантливому
Так тыпые и расшифровывали ...а так по теме - кучу нарда, который нынче полы моет и дворы метёт помогли профессии освоить ...и неплохие по нынешним временам ...
По крайней мере не припомню университетов для сварщиков или магистратуру для токарей .. а сейчас без них хреновенько
И.
Иринка .
Из за тебя
ГПТУ - господь послал тупых учится.
Шли тудысь те, кто школу мог и не осилить до конца... в шарагах же до конца доходили все.
Это тебе на первом году обучения открыли?
Потому что идиоты решили, что мyдак с купленным дипломом стране нужнее и важнее, чем человек труда, чем Мастер. Оттого и сложно найти в фирму хорошего сварщика, токаря, а "менеджеров" - хоть *опой ешь.
Профессиональное образование для людей труда. без которых и самолет не полетит и кран в ванной не откроется Кнопки наживать тут сидя ума не надо .и уж никак не могу понять такое жлобское отношение к человеку труда.. как выше некоторые написали.
Лена Якубенко
Девочки, те умницы были. Год на бухгалтера и ты ИТР. А мы тва-три года рабочие)
Профессионально-техническое училище