Общество
В каком году в СССР реально закончилась Диктатура Пролетариата-о которой так много говорили большевики ?
С принятием сталинской конституции 1936 года. С принятием ея фактически стало невозможно отозвать депутата из Советта, влиять на него избирателям. То есть юридически такое право оставалось, а технически это стало почти невозможно. Это законодательно, а реально где-то в 1930-32 году. До этого советские люди, по крайней мере молодежь, вполне серьезно считали: " Государство - это мы", а после все больше и больше простых, "не ответственных товарищей" начали думать:" Государство это вот они, на трибунах". Окончательно эта мысль победила в 80-ее годы, и поэтому мало кто вышел защищать СССР в 90 ом и 93 году...
Её никогда и не было. Пролетарии никогда никому и ничего не диктовали. Пролетарии всегда только пролетали.
Анюта Цой
крестьяне всегда ненавидели пролетариев
Её никогда и не было, никто из большевиков не был пролетарием.
В Июле 1903 года, когда лондонцы увидели лица участников 2-го Съезда РСДРП.
была диктатура ЦК КПСС, ну может еще КГБ, а пролетариат только зарабатывал себе на прожитво и ждал, когда бесплатную квартиру дадут.. если метры позволяли, а то и не дадут при одном-двух лишних квадратов.. и ниче никому не диктовал
Если говорить о диктатуре пролетариата (конечно, формальной), то не кажется, в эпоху Горбачёва - массовым созданием кооперативов, т. е. частной собственности.
Анна Кочнева
мне кажется
Она и не начиналась.
То, что её, никогда не было, уже сказано. Добавлю, так же, как и советской власти.
20 июля 1998 года, тогда началась другая диктатура капитала)))
С захватом олигархами общественной собственности и ресурсов страны. Сменой социального строя буржуазным. 91-93 г
Ты удивишься но в ЦБ до сих пор котируется рубль RUR 810 https://www.cbr.ru/currency_base/gosbankcurs/ За счет него и происходит скупка недр по курсу в 150 раз ниже рубля . Законы СССР и конституция то-же в действии
Елена Зеленкова
-чудесааааа))
James Salivan
Извиняюсь, когда вы проводите операцию в любом банке вам RUB 643 подменяют на 810, те отмывают его и он сразу становится в 150 раз дороже