В сша репортеры снимают репортажи прямо во время погони или во время перестрелки группировок с полицией, могут снимать с вертолета.
в россии же приезжают, отснимают заранее изуенный текст и выглядет все это крайне убого....
Общество
Почему качество СМИ в США сильно отличается от Российских?
особенно когда они снимали Сирию в студии. Прикольно было))
Дмитрий Чуйко
а у нас всё в студии снимают
Тебе информация нужна или смакование чужих несчастий?!
Дмитрий Чуйко
смакование
там, бессовестно много лгут в пресс, а унас чуть не правду говорят, и то после 90-х, как либералы говорят, это свобода слова
Качество СМИ в США характеризуется одним словом - подконтрольные. Посмотрите как они вели себя во время грузинского конфликта в 2008 году. Поинтересуйтесь, что они сообщали в то время, когда грузинские войска обстреливали спящий Цхинвал. НИЧЕГО не сообщали. Ждали команды. А когда российские войска начали приводить в чувство грузинов, убивавших российских миротворцев, находящихся в Грузии по мандату ООН, сразу все СМИ хором завопили: "А-аа, Россия напала на маленькую независимую Грузию!!!" Поинтересуйтесь, когда начались боевые действия, и когда их начали освещать "свободные" западные СМИ. И КАК они начали освещать. Проверьте, как и сколько врали в эти дни "независимые" СМИ! Это очень интересно. И нет ничего удивительного, что подавляющее число американцев ничего не знает, что было расследование ЕС, однозначно признавшее, что Грузия начала боевые действия. Врут западные СМИ громко, а вранье свое опровергают очень тихо. Для меня лично, в 2008 году развеялись все иллюзии о независимых западных СМИ. С того времени я больше не верю ни одному их слову. И, что больше всего поражает - ни у кого в США не возникло простого вопроса - "как такое может быть, что существует сила, заставившая врать практически 100% СМИ, в каком мире мы живем?" Не надо строить иллюзий, в наше время врут все СМИ, но СМИ США - впереди планеты всей! И что самое поганое - они врут по команде.