Общество

Зачем нужен Алкоголь

Мне 15, и я уже знаю то что не буду не когда пить и курить, я не понимаю зачем нужен алкоголь, Зачем??!!
Ечли подумать от него куча проблем, ещё оно вредит здоровью, если подумать если бы его небыло то мир был лучше люди бы не становились бездомными и без безработными, иногда думаю вот вырасту и стану президентом и запрещу алкоголь! Вот выговарилчась
Коровьев
Алкоголь (по сути) это легкий (облегчённый) наркотик.

Если его запретить, то проблем будет намного больше, чем с его разрешением.
Это и достаточно большая часть наполнения бюджета. И расслабляющие (в плане психики) депрессанты.

Все полезно в меру. И от обычной еды люди жиреют, и "зарабатывают" огромный "букет" болячек.
Так что- все полезно в меру.

Потерять жильё или работу (легко) можно и патологическому трезвеннику.

"Не буду пить и курить"
Не зарекайтесь. Жизнь достаточно оригинальная штука. Ни кто (из Живущих) не знает и знать не имеет Права, что будет (даже) завтра.

(случай из личной Жизни.
В начале переКРойки работал в одном малом предприятии. Тогда и "хозяева" этих МП были ещё старой закалки. Не жадничали на зарплатах, держали своё обещание (даже в устной форме)
В бригаде работал один рабочий. По началу Я думал, что это начальник какой. Ходил на работу (бригада строительных монтажников) в костюме "троечка". Достаточно дорогом даже по тем временам. Накрахмаленной и отутюженной рубашке. В натёртых до блеска ботиночках.
Прошло лет 15. Какого же было моё удивление, когда Я увидел этого товарища в состоянии БОМЖа.

Так что

Серге́й Вячесла́вович Трофи́мов
"Не зарекайся, жизнь поднимет планку"

"Не зарекайся - жизнь поднимет планку,
Не осуждай - судьба меняет цвет.
Мой дед был два часа в подвале на Лубянке
И стал седым в неполных тридцать лет."
Валерия Ударцева
Лучший ответ
Алкоголь вырабатывается в организме человека естественным образом. И не только у человека. Он жизненно необходим. Но бывают случаи когда процесс может и затормозиться. Тогда коньяк самое то. Не пей твое дело. Напиваться до потери сознания не стоит. А так... Слонам и то положено в зоопарке 2 литра водки. Что бы не сдохли от несварения.
Все мы в детстве оптимисты.
... и всё у нас просто.
Дерзай и всё получится.
Жизнь махом может поменяться так что не зарекайся
K&
Karen <<<<H>>>>>
Алкоголь в умеренных дозах полезен для здоровья, это тебе любой врач скажет. А впадать в крайности не надо, середина всегда золотая . Весь мир умеет в меру пить . А арабы умеют в меру курить, раз вдень покурят кальян и хватит.
когда был совсем молодым то сильно тошнило от табачного дыма в аэропортах, тогда не запрещено было курить в залах ожидания, но не мог тогда и подумать о том, что стану заядлым курильщиком, а где курево, там и алкоголь т. ч. не начинай ни то ни сё