Общество

Иммунитет советских людей был выше чем иммунитет российских людей?

Экология была получше, глютамат натрия и всякую химию везде не добавляли. Ещё взрослых и детей периодически на всякие спортивные соревнования старались гонять. Не скажу что иммунитет был выше, но за здоровьем народа больше следили, чем сейчас
Равшан Алиев
Лучший ответ
А ты уверен в пользе сырого молока? Ты его хоть пробовал?
Надя Д
Такой же.
В советское время дети гуляли на свежем воздухе с утра до вечера, в наше время они тухнут дома у компьютеров.
Armen Aydinyan
НА оборот, Советские люди имели питание скуднее для имунной системы в двое, чем Российские, А молоко домашнее пили те кто жил в деревне, в городе, при СССР не знаю как в других городах, но у нас нужно было выстаять очередь не менее часа, и то если занять её в часов 5 утра
Роман Олейник
да! сильнее, а молоко везде пили даже в столовке школьной реклама была" пейте дети молоко будите здоровы" )))),а домашнее пили в деревнях куда нас отправляли))) А, в моём случае это было как наказание в деревне пожить чуток)))
Галина Есина
однозначно и пища была более качественей
Сейчас принято трястись над беременными и малолетними детьми. Чтобы первые чуть что к врачу бежали, и чтобы и те и другие не дай бох что-то не то не съели. Какой уж тут иммунитет, если чадо лет до трех смесями кормят - ни колбасы, ни макарон, нихрена. Такой изнеженный организм, который от всего ограждают с момента зачатия, не может иметь сильный иммунитет.
Arina Timovscaia
Равшан Алиев Колбаса и макароны это не самая полезная еда. Хотя по сути я с вами согласна, после года ребёнок нормально может есть и переваривать всю взрослую пищу.
Продукты были натуральными, потому и были здоровее.
А сейчас добавки консерванты и ГМО
одинаковый. медицина в советах была заточена под военные действия
Lidia Sharapova
Это-бесспорно и, как нефиг делать.
Полуголодные и полураздетые советские граждане даже не ведали, что на земле есть другая жизнь
человек труда = хороший иммунитет, "движение это жизнь"
Е Ч
Надя Д Машины тоже движутся. Они живые?