Общество

мораль, в советские времена была выше чем в текущее время или наоборот ?

ханжество было, морали нет...
Pyzhlen
Лучший ответ
Али Ахмедгаджиев Была мораль...не надо ля-ля...И ханжества тоже хватало...А сейчас ничего нет!!!
Да она хотя бы просто была. Не важно даже, по какой причине - от страха или воспитания.
Влад Макар
Советская моралька не имела никакого отношения к подлинной морали . Сейчас - одно исчезло, второе не появилось .
Юля Волк
А сейчас разве есть хоть какая нибудь мораль?
советско- туристо - обликум - морале не то что сейчас быдло напичканное деньгами в Турции
Наталия Минина
Да... Однозначно...
Осветляйся скорее и покидай свою голубую темноту! Сейча и упадок нравов и практически отсутствие морали. В СССР ты день и ночь был под увеличительным стеклом: дети - в пионерах, до 28 лет в комсомоле, а потом за тобой и партком и профком присматривали, а за сособо отъявленными бузотёрами и КГБ! Но дряни тоже хватало! Про сексуальную революцию ничего не знали, но потрахаться всегда можно было найти.. .
Бывали хуже времена. чем сейчас. но НЕ БЫЛО ПОДЛЕЙ!
Было ханжество, двойная мораль и лицемерие. Сейчас лучше.
Естессно.
ее небыло ни тогда ни сейчас. населению что тогда что сейчас внушают жить по морали
Конечно, в советские.
Наоборот.
Хоть и сейчас есть прон в интернетах, массовая культура, неуважение к старшим, распущенность в нравах и одежде и бла-бла-бла-бла...
Мария Павлова
Пример; В самой крутой драке в70-80х можно было организатора
вызвать один на один- до крови или до упаду. Представьте, стоят
парни 100 на 100 с цепями и дубинами и от исхода поединка зависит,
будет массовая драка, или нет. Исход на 90% был в повальном
примирении и бухалове.
Гриня Гогольский. По сравнению с сегодняшней мерзкой моралью
то была идиллия! Что стоит только современное высказывание
....Я против тебя ничего не имею против-это только бизнес! И.... пук.. .
пристрелил друга....
V@lentin4Ik Я
конечно выше - риторический вопрос
Люди советского времени более воспитанные! И мораль была и идея тоже!
Да и малолеток сексуально озабоченных почти не было!
самый высокий уровень морали было в СССР
Выше. Люди больше читали, очень много выписывали переводики и для детей и для себя. Не было порнухи по телевизору и в кино. Фильмы в основном были моральные.