Общество

А что мешало в советское время пилить бюджет? Мораль, наказание, пережитая война

Я вот не помню не увжения к власти, но шушукания, что живут не плохо помню.
Tomiris Kuanush
Мешала персональная ответственность руководителя вплоть до расстрела с конфискацией. + партийная ответственность.... вся 58 статья УК СССР включала в наказание и меру, как конфискация имущества.... партийное наказание для специалиста или руководителя-это минус для дальнейшей карьеры.... а чего стоил народный контроль?... в современных условиях хозяйственная деятельность никак не контролируется, потому и воруют средства из бюджета, деля между своей компанией воров....
Viktor Koschelev
Лучший ответ
Боязнь что зеленкой лоб намажут !!!
Viatcheslav Bezuglov
Тратить куда было? Но некоторые на выходные в Сочи летали .
Зима ****
Совесть.
Леся Лубий
не переживай пилили. просто тогда интернетов не было.
Viktor Koschelev Зато было неподкупное ОБХСС+ партийная комиссия при райкоме КПСС + народный контроль....плохо знаешь историю страны..))))
Была такая организация ОБХСС. Расшифровывается так - отдел борьбы с хищениями социалистической собственности.
Очень серьезная. Крышу покроете железом - вызывают, спрашивают, где взяли железо. Объясните, где взяли кирпичи.
Как сейчас помню, текли крыши на складах. Достали гудрон у военных. Залили. Пришли, спрашивают, где взяли гудрон. Кто-то настучал. Сейчас строят такие дворцы, замучились бы объяснять - где все это они взяли и на какие деньги.
Ирина Ашихмина
нанес ущерб государству на 10000 руб- 15 лет тюрьмы, не сумму 100000- расстрел. такой расклад был
Мешала скорая перспектива поехать валить лес, а за особо крупные размеры и вышку могли дать. а не как сейчас-в 13 комнат сажают и на рынок выпускают
Сергій Бурлака
был генеральный план
За хищение гос имущества "вышка" была - расстрел.
страна была с крепкой границей...
Там либералов не было, которые в 90-е всё разворовали, а теперь на Путина гонят.
Зима **** Тратить куда было?Но некоторые на выходные в Сочи летали .
Мораль, пережитая война, и главное НАКАЗАНИЕ. Для славян это определяющий фактор. Даже удивительно, как с 1927 года и по 1947 год, всего за 20 лет, сумели провести индустриализацию страны, победить всеобщую неграмотность и массу болезней, выиграть страшную войну и к 1947 г. отменить карточки. А сейчас за 20 лет всё просрали, народ психически и физически болен, скоро добьют даже Академию наук, промышленности, науки, образования нет. И дело - труба!!!
Ничего не мешало. Вот и пилили. И допилили до девяностых.